Как удалить Telegram-аккаунт на смарфтоне Android

По каким-либо причинам решили избавиться от Telegram-аккаунта, но не знаете, как это сделать? Тогда вы обратились по адресу, ведь здесь мы расскажем вам два основных способа, позволяющих навсегда удалить Telegram на Android!

Первый способ заключается в установке временного периода, по прошествии которого страница будет удалена, когда второй способ позволяет сделать это мгновенно и навсегда.

Способ 1: Автоудаление

Как было сказано ранее, заключается он в установке временного периода, по прошествии которого аккаунт будет удалён при условии, что вы ни разу не зайдёте в этот мессенджер. Осуществляется он следующим образом:

  • Нажмите на три горизонтальные линии в правом верхнем углу и зайдите в «Настройки»;
  • Выберите пункт «Конфиденциальность» — «Удаление аккаунта» и выберите временной период (1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 1 год), по прошествии которого ваш аккаунт будет удалён.

Рекомендуем вам выбрать 1 месяц и перестать заходить в Telegram. По прошествии этого временного периода все ваши данные в Telegram будут удалены. Учтите, что любая активность в этом мессенджере обнуляет ваш счётчик до удаления.

Способ 2: Мгновенное удаление

Не хотите ждать целый месяц? Тогда вам нужно перейти по этой ссылке и ввести связанный с вашим Telegram-аккаунтом телефон, на который вам придёт код верификации. Введите его и нажмите Sign In для того, чтобы начать процесс удаления аккаунта.

Теперь вам нужно нажать Delete My Account в самом низу открывшейся вкладки, при желании предварительно указав причину удаления.

Учтите, что этот способ окончательный и восстановить ваш аккаунт у вас уже не получиться. Поэтому, если вы ещё сомневаетесь, прибегните к первому способу, чтобы иметь в своём распоряжении месяц для раздумий.

Наоборот, только хотите начать пользоваться Telegram, перейдя в этот мессенджер из WhatsApp? Тогда читайте эту статью, где мы рассказываем о том, как это сделать и что вас ждёт в синем мессенджере.

  1. Telegram

    Telegram

    Обновлённая версия Telegram с новыми функциями, которые сделают ваше общение с друзьями и знакомыми ещё более комфортным.

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…