Как блокировать и разблокировать смартфон с помощью голосовых команд

С каждым днём важность и популярность голосовых помощников в целом и Google Assistant в частности растёт среди пользователей Android. Сегодня использовать этот ассистент можно практически для всего, в том числе и для того, чтобы блокировать и разблокировать смартфон Android.

Мало кто знает об этой возможности, но используя её вы точно сможете выделиться среди своих друзей, так что давайте разбираться!

Как разблокировать телефон с помощью голосовых команд

Используя эту функцию Google Assistant вы сможете разблокировать телефон используя определённую голосовую команду, которую вы запишите самостоятельно. Перед этим вам нужно будет активировать сам ассистент следующим образом:

  • Откройте Google Assistant на телефоне и нажмите на три горизонтальные точки в правом нижнем углу.
  •  Выберите опцию «Настройки» — Google Assistant.
  • Перейдите во вкладку «Ассистент» и выберите опцию «Телефон«.
  • Активируйте обе опции в разделе «Персонализация«.
  • Запишите свой образец голоса в разделе «Voice Match«.

Готово! Теперь вы сможете разблокировать свой смартфон сказав «Оk, Google» и затем «Разблокируй телефон».

Как заблокировать телефон с помощью голосовых команд

Для блокировки же нам нужно будет прибегнуть к установке стороннего приложения. Мы рекомендуем «Screen Off and Lock«, но существует их огромное множество. Все они очень простые и интуитивные в пользовании, так что подробно мы расписывать как ими пользоваться не будем.

Всё сводится к установке приложения, предоставлении ему запрашиваемых прав доступа и настройке команды, которой вы хотите блокировать свой смартфон.

Знаете другие способы блокировать или разблокировать смартфон с помощью голосовых команд? Делитесь ими с другими пользователями Androidlist в комментариях.

  1. Google

    Google

    Скачайте это приложение и выполняйте любые действия на своём смартфоне Android с помощью голосовых команд!

  2. Screen Off and Lock

    Screen Off and Lock

    Хотите заблокировать свой телефон, просто сказав это вслух? Тогда это функциональное приложение просто должно быть на нём установлено!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…