Всё о Google Assistant, его функциях, обновлениях и установке

share

Google Assistant был презентован на Google I/O 2016 года в качестве искусственного интеллекта от Google и сперва был доступен только для устройств Pixel. Однако со временем количество поддерживаемых им гаджетов увеличилось, также как и увеличилось количество функций, доступных в нём.

Что из себя представляет Google Assistant?

Google Assistant — это умный персональный ассистент, поддерживающий билатеральные разговоры, отвечающий на всевозможные вопросы, позволяющий воспроизводить песни, включать любимые телепередачи на TV через Chromecast, регулировать уровень его освещённости, а также просматривать состояние термостатов, не вставая с мягкого и любимого диванчика. 🙂

Возможности и последние обновления Google Assistant

Для активации ассистента вам нужно сказать всем известное ‘Ok Google или же просто нажать на кнопку ‘Home’ на своём телефоне. Сделав это, Google Assistant позволит вам осуществлять множество полезных действий, среди которых — поиск заведений, прокладывание маршрутов, воспроизведение музыки и т.д.

Кнопка активации поиска на экране

Похоже, что Google сейчас находится в стадии испытаний новой функции для Google Assistant, заключающейся в поиске на экране с помощью кнопку для его ручной активации, чтобы таким образом облегчить процесс снятия скриншотов.

Чтение сообщений и возможность отвечать на них

Наконец, Google добавил долгожданную функцию взаимодействия с сообщениями смартфона и теперь, чтобы они отображались в Google Assistant, вам нужно сказать одну из следующих команд: «Show me my messages» или «Do I have any messages?». Кроме того, после их отображения, приложение может прочитать вам их вслух.

Геолокации

Просто спросите, за сколько времени вы сможете прийти к определённому месту и Google Assistant предложит вам нужный маршрут и приблизительное время.

Воспроизведение музыки

Если вам захочется послушать какую-нибудь песню, просто скажите об этом Google Assistant.

Групповые чаты

Кроме того, вы можете добавлять своих друзей в групповые чаты в Google Assistant, если, например, вы планируете сходить куда-нибудь вместе. Таким образом они также смогут узнавать о предлагаемых заведениях и оставлять своё мнение о них.

Перевод на другие языки

Если вы находитесь в другой стране и хотите узнать, как сказать какую-то фразу на иностранном языке, Google Assistant поможет вам в этом, если вы предоставите ему фото или текст.

Как скачать Google Assistant?

Google Assistant автоматически доступен на всех устройствах Android, начиная с версии 6.0 и выше. Если же вы столкнулись с ситуацией, что у вас его нет, то вашим решением будет установка Google Allo.

Устройства, где Google Assistant предустановлен:

Картинка 2 Всё о Google Assistant, его функциях, обновлениях и установке

  • Google Pixel e Pixel XL
  • Google Home
  • Nvidia Shield TV
  • Android TV
  • Android Wear 2.0 Smartwatches
  • LG G6
  • Samsung Galaxy S7
  • Samsung Galaxy S7 Edge
  • HTC 10
  • HTC U Ultra
  • LG G5
  • LG V2o
  • Sony Xperia XZ
  • Huawei P9 и другие.

Чем, по вашему мнению, Google Assistant лучше своих конкурентов? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях!

  1. Google Allo

    Google Allo

    Сделайте своё общение с друзьями ещё быстрее, проще и интереснее, скачав это приложение по быстрому обмену сообщениями от Google!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…