Самые безопасные мессенджеры и стоит ли доверять свои секреты WhatsApp

Картинка 1 Самые безопасные мессенджеры и стоит ли доверять свои секреты WhatsApp

Все мы когда-то пользовались или продолжаем пользоваться WhatsApp, как лучшим источником быстрой коммуникации. 

Не будем спорить, что для этой цели он подходит идеально, однако же если помимо простого общения нас также волнуют вопросы безопасности, то в этом случае WhatsApp уже не так хорош, как хотелось бы.

Часто задаёте себе вопрос о том, читают ли вашу переписку или нет? Точный ответ вы никогда не найдёте, но чтобы снизить такую вероятность вы можете выбрать себе более безопасный по сравнению с WhatsApp мессенджер и перестать волноваться за безопасность своих личных переписок.

  1. Viber

    Viber

    Один из самых известных и популярных в России мессенджеров, который является прямым конкурентом WhatsApp, а также использует намного более безопасную систему шифрования переписки, которая обеспечивает её полную безопасность. Ещё одной полезной функцией Viber является наличие скрытых чатов.

  2. Telegram

    Telegram

    Детище всем известного Павла Дурова, которое занимает почётное третье место на пьедестале самых популярных мессендженов России и первое место по безопасности переписки благодаря применению сквозного шифрования данных, которое полностью исключает возможность попадания вашей переписки третьим лицам.

  3. Silent Phone - private calls

    Silent Phone — private calls

    Ещё одно приложение, позволяющее защитить переписку по максимуму, осуществляя обмен сообщениями и любыми видами файлов в виде безопасного шифра. Ещё один довод о том, что это один из самых безопасных мессенджеров заключается в том, что этот шифр не может быть расшифрован даже самими сотрудниками компании.

  4. Signal Private Messenger

    Signal Private Messenger

    Мало кому известный мессенджер, который был отмечен самим Эдвардом Сноуденом, а это уже о чём-то да и говорит, ведь этот человек является никем иным, как бывшим агентом ЦРУ. Приложение использует сквозное шифрование данных, а также позволяет программировать сообщения на их автоудаление.

  5. LINE - общаемся бесплатно!

    LINE — общаемся бесплатно!

    И на закуску некогда безумно популярный южнокорейский мессенджер, который не собирается сдаваться и продолжает бороться за своё первенство в конкурентном мире мессенджеров. Одним из его плюсов также является более надёжная безопасность переписки по сравнению с WhatsApp.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…