Как отправлять сообщения в WhatsApp, не дотрагиваясь до телефона

Все мы пользуемся WhatsApp, ежедневно переписываясь и обмениваясь файлами с нашими контактами, но иногда у нас могут возникать ситуации, когда срочно нужно ответить на сообщение, а брать в руки телефон возможности нет. Например, если вы ведёте машину.

В таком случае вы можете отправить свой ответ с помощью Google Assistant, не касаясь смартфона, и сегодня мы расскажем вам, как это сделать!

Как отправить сообщение в WhatsApp с помощью Google Assistant

Да, это возможно! Давайте рассмотрим, как это делать с помощью Google Assistant:

  •  Убедитесь в том, что в вашем телефоне установлен Google Assistant и скажите «Окей Гугл«.
  • Скажите «Отправить сообщение в WhatsApp» и предоставьте Google доступ к контактам на устройстве.
  • После вопроса «Кому отправить сообщение» скажите имя контакта.
  • Когда контакт выбран, продиктуйте само сообщение.
  • Затем Google Assistant спросит у вас «Отправить или изменить«. Сказав «Изменить«, вы сможете продиктовать сообщение снова. Если же ваше сообщение введено правильно, скажите «Отправить«.
  • Google Assistant проинформирует вас об отправке сообщения в WhatsApp нужному контакту.

Учтите, что отправлять сообщения таким образом можно не только в WhatsApp, но и в Viber, Messenger, Telegram и любых других мессенджерах. Просто измените WhatsApp на нужный из них во время диктовки команды.

Такой способ идеально подходит для отправки сообщений в мессенджерах, когда у вас нет возможности взять телефон в руки, ведь все ваши действия и сами сообщения всегда будут озвучиваться помощником от Google.

Google Assistant не отправляет сообщение в WhatsApp

Существует ряд проблем, которые могут препятствовать Google Assistant отправлять сообщения. Основные из них следующие:

  • Повторяющиеся контакты: убедитесь, что имя нужного вам контакта уникально.
  • Google Assistant не поддерживает ваш язык: убедитесь в этом в настройках.

Теперь вы знаете простой и действенный способ, позволяющий отправлять сообщения в WhatsApp и другие мессенджеры, не касаясь смартфона! Если у вас возникла какая-то проблема во время пользования Google Assistant, опишите нам её в комментариях и мы постараемся вам помочь.

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Всё ещё не пользуетесь WhatsApp? Скорее скачивайте его по этой ссылке и убедитесь в его преимуществах по сравнению с другими мессенджерами на Android!

  2. Google Assistant

    Google Assistant

    Функциональный голосовой помощник от Google, который сделает пользование смартфоном Android в разы проще!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…