Главная новость 2020-го года: в WhatsApp появится реклама!

419820

Теперь это официально! В середине 2020-го года WhatsApp получит рекламу! Подтвердилась эта новость ещё в мае на проходящем в Нидерландах маркетинговом саммите Facebook, где рассматривались новые стратегии развития компании и было решено монетизировать купленный в 2014-м году за 19 миллионов долларов WhatsApp.

Такие слухи стали появляться в сети ещё в прошлом году, а теперь мы получили официальное подтверждение этого не очень приятного для многих пользователей WhatsApp нововведения. Ранее руководство Facebook не планировало делать этого, заявляя, что пользователи их мессенджера не должны платить ни копейки в WhatsApp. Сейчас же, как мы видим, курс был выбран немного другой, так как реклама в WhatsApp — это прямой способ его монетизация.

Реклама в WhatsApp: чего стоит ожидать?

Увидим мы её в разделе «Статусы», таким же образом, как и в Instagram и Facebook. Теперь, перелистывая статусы друзей в WhatsApp, нам будет появляться реклама, которую можно пропустить или получить дополнительную информацию, нажав на неё, если вы она вас заинтересовала.

1519330804_452031_1519374823_noticia_normal

К счастью, пока рекламы не будет в самих чатах, но в дальнейшем её интеграция планируется и туда. Вы сможете получать информацию о рекламируемом товаре, связываться с компанией и даже покупать её продукцию, не выходя из мессенджера.

По-правде говоря, такой функционал уже есть в WhatsApp Business, который, к слову, тоже получит обновления. Компания планирует сделать его контент более насыщенным внедрением формата Image + texte и PDF + texte, а также интеграцией в интерфейс этого приложения для предпринимателей каталога Facebook Business Manager.

Какие ваши доказательства? 🙂

Всё ещё не верите в появление рекламы в WhatsApp? Тогда посмотрите этот твит Оливье Понтевиля из BeConnectAgency, который присутствовал на этом конгрессе и сделал несколько фотографий будущего интерфейса WhatsApp.

Картинка 2 Главная новость 2020-го года: в WhatsApp появится реклама!

Кроме того, его слова подтвердил медиа-гуру Мэтт Наварра в этом твите, так что сомневаться в этой  печальной новости нет смысла.

А как вы воспримите появление рекламы в WhatsApp? Будите ли продолжать пользоваться этим мессенджером или же перейдёте на другой? Делитесь своим мнением об этом нововведении в комментариях!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Не боитесь рекламы и хотите продолжить пользоваться WhatsApp на Android? Тогда скачивайте его по этой ссылке!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…