Как создавать опросы для голосования в Instagram Stories на Android

Картинка 3 Как создавать опросы для голосования в Instagram Stories на Android

За последние годы Instagram из простого сообщества для обмена фотографиями превратился в мощного социального гиганта, выполняющего роль мессенджера, а также позволяющего взаимодействовать с подписчиками посредством огромного количества уникальных функций, среди которых особенным образом выделяются Stories.

Все мы любим Instagram Stories за крутые смайлы и стикеры, которые можно добавлять на фото, не так ли? Некоторые из этих стикеров даже помогают взаимодействовать с подписчиками! Тем не менее, до недавнего момента нам было сложно узнать мнение своих подписчиков по какому-то конкретному вопросу. Теперь же всё изменилось, ведь в Instagram появился новый стикер, позволяющий создавать опросы!

Теперь вы сможете задать вопрос своим подписчикам и привести возможные варианты ответа на него. Да, этот стикер представляет собой некого рода викторину. Вопросы могут быть абсолютно любыми: от «Как зовут мою кошку», до «Куда я поеду этим летом в отпуск?».

Как создавать опросы для голосования в Instagram Stories

Готовы начать опрос своих подписчиков? Для этого вам нужно выполнить следующие действия:

Картинка 1 Как создавать опросы для голосования в Instagram Stories на Android

  • Выберите подходящее фото или видео для создания опроса.
  • Нажмите на значок стикера в верхней части интерфейса и выберите новый стикер «Викторина».
  • В появившемся меню напишите свой вопрос и варианты ответа, количество которых неограниченно. Цветовую гамму опросника можно менять, нажимая на кружок в верхней части интерфейса.
  • Установите правильный ответ, нажав на него (он закрасится в зелёный цвет).
  • Выберите получателей и завершите публикацию новой Истории.

Картинка 2 Как создавать опросы для голосования в Instagram Stories на Android

Зайдя в эту историю и проведя палацем вверх, вы получите доступ к статистике, в которой будет указано количество принявших участие в опросе подписчиков и их ответы.

Как использовать опросы в Instagram Stories в коммерческих целях

Этот новый стикер, несомненно, станет хитом среди инструментов для взаимодействия брендов со своими подписчиками, ведь с его помощью можно проверять, насколько подписчики довольны предоставляемыми товарами или услугами, узнавать их мнение о тех или иных новинках и нововведениях, создавать розыгрыши призов и скидок и многое другое.

Многие популярные бренды уже во всю пользуются опросами! Не пренебрегайте ими и вы, чтобы сделать свой бизнес ещё более успешным и процветающим!

А как вы собираетесь использовать этот стикер? Поделитесь с нами своими лучшими идеями для создания опросов для подписчиков в комментариях!

  1. Instagram

    Instagram

    Взаимодействуйте со своими подписчиками в Instagram Stories, создавая оригинальные опросы!

WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться
WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться

WhatsApp постоянно обновляется новым функционалом, делающим пользование этим мессенджером намного проще и удобнее. Обычно такие обновления привносят дополнительные возможности в приложение, сегодня же речь пойдёт о таком обновлении, которое коренным образом меняет саму форму …

Что такое Instagram Map и как ими пользоваться
Что такое Instagram Map и как ими пользоваться

Instagram не перестаёт удивлять нас новыми функциями и возможностями, которые делают пользование этой социальной сетью проще и удобнее. На этот раз Марк Цукерберг решил создать интерактивную карту, на которой будут отображаться все селфи и фото, сделанные в определённых места…

Что такое Telegram Premium и как им пользоваться
Что такое Telegram Premium и как им пользоваться

Количество активных пользователей Telegram перевалило за 700 миллионов в месяц и к этому событию были приурочены несколько обновлений, главное из которых — платная подписка Telegram Premium, стоящая 449 рублей в месяц, при этом сам мессенджер остаётся бесплатным. Главным ново…

Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp
Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp

Пользуетесь WhatsApp и беспокоитесь о безопасности своих персональных данных? Тогда вы точно обрадуетесь новости о том, что в этом мессенджере тестируется сквозное шифрование резервных копий! Раньше, все резервные копии загружались на Google Drive напрямую и существовала веро…

Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram
Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram

Telegram не перестаёт радовать своих пользователей регулярными обновлениями, которые привносят новый уникальный функционал эту мессенджеру, выгодно его отличая от своих основных конкурентов. Совсем недавно Telegram обновился до новой версии, установив которую пользователи обн…