Как избежать бан WhatsApp-аккаунта на Android в 2019-м году

whatsapp-eye

Каждый из нас, находясь в социуме, должен вести себя в соответствие со сложившимися нормами поведения, чтобы быть принятым в нём. То же самое происходит в мессенджерах, в том числе и в WhatsApp! Если вы хотите продолжать пользоваться его услугами, то вам необходимо соблюдать ряд правил и стараться не злоупотреблять определёнными нежелательными вещами.

Не хотите получить бан в WhatsApp? Уже получили его и недоумеваете за что? В сегодняшней статье мы расскажем вам об основных правилах, которые позволят вам избежать бан в WhatsApp в 2019-м году. Соблюдая их, вы точно сможете быть спокойными за свой аккаунт.

Как избежать бан WhatsApp-аккаунта на Android

Да, WhatsApp пользуется огромное количество пользователей, в этом и заключается вся проблема. Этот мессенджер ведёт себя как многодетная мама, которая хочет защитить каждого из своих детей. Чтобы не попасться ей под горячую руку, вам необходимо соблюдать следующие рекомендации:

Не отправляйте СПАМ и не злоупотребляйте рассылками

A can of Hormel Foods Corp. Spam brand cooked meat is arranged for a photograph in Tiskilwa, Illinois, U.S., on Thursday, May 17, 2018. Hormel is scheduled to release earnings figures on May 24. Photographer: Daniel Acker/Bloomberg via Getty Images

Рассылки, автоматизированные сообщения, автодозвон — всё это очень легко вычисляется с помощью технологи машинного обучения и жалоб злых пользователей. Если вы лютый спамер, то скорее всего вас заблокируют в WhatsApp. И правильно сделают. 🙂

Никогда не отправляйте сообщения с одинаковым интервалом времени, и не отвечайте на них слишком быстро, не продолжайте отправлять сообщения контактам которые вас уже забанили, а также обязательно установите статус и фото. Эти мелочи снизят ваши шансы на бан.

Не используйте модифицированные версии WhatsApp

Любите добавлять дополнительные функции в WhatsApp, устанавливая её модифицированные версии и сторонние приложения. Вы делаете это на свой страх и риск, так как ваш аккаунт могут забанить навсегда.

Не нарушайте условия предоставления услуг WhatsApp

Самый важный пункт! Условиями предоставления услуг запрещается публикация ложной информации, незаконные, угрожающие, запугивающие и враждебные действия и оскорбления по расовому или этническому признаку. За несоблюдение этих правил вы можете потерять свой аккаунт навсегда!

Как ответственно пользоваться WhatsApp

depositphotos_127040766-stock-video-smiling-man-using-his-phone

Помимо строго прописанных норм, рекомендуем вам придерживаться этих необязательных советов:

Используйте приложение для конфиденциального общения

Идея WhatsApp заключается в том, чтобы вы использовали только свой личный аккаунт и несли за него персональную ответственность. Не рекомендуется использовать клонеры, позволяющие пользоваться двумя WhatsApp-аккаунтами на одном смартфоне.

Получайте согласие от собеседников

Знать номер телефона человека, ещё не значит, что вы можете общаться с ним в WhatsApp. В идеале нужно предупредить его, что вы хотите с ним связаться, и проявлять уважение при первом контакте.

Лучший пример несоблюдения этого правила связан с сотрудниками службы доставки, которые пытаются связаться с приглянувшимися им клиентками.

Не добавляйте номер человека в свои контакты только потому, что вы видите его в группе

Правило, которое вытекает из предыдущего. Если вас добавили в группу с неизвестными вам людьми, то связаться с ними в WhatsApp можно только после получения их согласия.

Не злоупотребляйте пересылкой сообщений

Прежде чем поделиться полученной информацией с другим человеком, подумайте, стоит ли оно того. Все пересылаемые сообщения сопровождаются соответствующей пометкой и если будет выяснено, что вы переслали СПАМ, то аккаунт вам точно забанят.

Вот и всё! Надеемся, что наши советы помогут вам избежать бан WhatsApp-аккаунта в этом году!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Общайтесь с друзьями и знакомыми в WhatsApp, соблюдая все нормы и рекомендации, чтобы не получить бан!

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…