Как продолжить общение после получения блокировки в WhatsApp

Картинка 2 Как продолжить общение после получения блокировки в WhatsApp

Одним из приятных преимуществ WhatsApp, несомненно, является возможность блокировать контакты, с которыми вы хотели бы полностью прекратить переписку. Однако иногда бывает так, что жертвой этой блокировки становимся мы сами. Как быть в такой ситуации? Ведь, возможно, вам ещё есть что сказать этому человеку, а сделать это уже невозможно.

Хотите восстановить контакт с заблокировавшим вас человеком в WhatsApp? В сегодняшней статье мы расскажем вам об основных способах позволяющих сделать это!

Убедитесь в том, что вас действительно заблокировали

Вполне возможно вы сделали поспешные выводы, ведь в современном мире мало кто может похвастаться кучей свободного времени. Быть может этот человек просто сейчас занят и поэтому перестал отвечать на ваши сообщения.  Если же, зайдя в чат с ним, вы перестали видеть его статус, фото профиля и время последнего посещения, то вас действительно заблокировали.

Используйте группы в WhatsApp

Самым простым способом написать заблокировавшему вас контакту в WhatsApp, без сомнения, является использование групп. Если вы прописаны в какой-то группе вместе с этим человеком, то вам крупно повезло. Вы сможете продолжить общение с ним, если вам не важен тот факт, что свидетелем вашей беседы станут другие люди. Имейте в виду, что если это человек покинет группу, больше вы ему написать не сможете.

Картинка 3 Как продолжить общение после получения блокировки в WhatsApp

Нет такой группы, где вы были бы вместе? Попросите другого человека создать такую группу и пригласить вас обоих в неё. Сделав это, он может смело покидать её! На этом его миссия закончена, а вы получили приватный чат, в котором можно спокойно общаться с заблокировавшим вас контактом. Хотя доступ к его фото, статусу и времени последнего посещения вы так и не получите.

Создайте новый WhatsApp-аккаунт

Да, звучит немного странно, но это тоже вполне применяемый вариант. Скорее всего, ваш смартфон поддерживает две sim-карты, не так ли? Тогда выйдите из WhatApp и создайте себе новый аккаунт, используя для этого второй номер телефона.

Больше делать ничего не нужно! Зайдя в WhatsApp, вы обнаружите, что теперь у вас нет никаких ограничений и ранее недоступный контакт уже может получать сообщения от вас ровно до того момента пока вы не получите новый бан.

SMS, звонок, Telegram, Viber и т.д.

Картинка 4 Как продолжить общение после получения блокировки в WhatsApp

Как известно, на WhatsApp не сходится весь мир и существует множество других способов связаться с этим человеком. Вы можете прибегнуть к другим мессенджерам (Viber, Telegram, Signal и т.д.), вспомнить прошлое и написать ему SMS-ку, попробовать позвонить или даже объясниться при встрече в реальной жизни.

Стоит отметить, что мы не поощряем людей, которые используют WhatsApp для рассылки угроз и запугиваний. Также, возможно, вы просто надоели этому человеку! Прежде чем пытаться написать заблокировавшему вас контакту, подумайте над тем, почему он это сделал. Возможно, вы этого заслужили!

Решайте, кто может добавлять вас в группы

Стали жертвой такой травли? В WhatsApp скоро появится функция, позволяющая решать, кто может добавлять вас в группы. Делаться это будет следующим образом:

Картинка 5 Как продолжить общение после получения блокировки в WhatsApp

  • Зайдите в Настройки — Аккаунт — Приватность.
  • Нажмите на опцию «Группы«, которая пока недоступна, и в появившемся окне выберите «Никто«.

Готово! Теперь вы можете быть спокойны в том, что ваш обидчик уже не сможет связаться с вами через группы.

Надеемся, что наши советы помогут вам связаться с заблокировавшим вас контактом, если вы действительно не понимаете причину этого бана. Комментарии, как всегда, приветствуются.

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Общайтесь с друзьями и знакомыми даже после получения бана от них! Мессенджер без которого не обойдётся ни один смартфон Android.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…