Как ответить в личку на любое сообщение из группового чата в WhatsApp

Картинка 2 Как ответить в личку на любое сообщение из группового чата в WhatsApp

С каждым днём групповые чаты в WhatsApp становятся всё более популярными и зачастую заменяют обычную переписку в любом из существующих мессенджеров. Именно поэтому разработчики этого инструмента стараются сделать ваш опыт пользования групповыми чатами в WhatsApp ещё более приятным и удобным. Об одном из таких новшеств мы сегодня и поговорим!

Наверняка, вы уже знаете, что в WhatsApp есть возможность отвечать на конкретные сообщения собеседника в приватных чатах. А что если в этот момент вы ведёте переписку в группе и вам нужно ответить на конкретную реплику какого-то человека? Иногда бывает, что этот ответ нежелательно видеть всем членам группы. Что же делать в таком случае? Выходить из чата и отправлять личное сообщение этому человеку? Теперь нет! Ведь в WhatsApp появилась возможность отвечать в личку на любое сообщение из группового чата!

Как ответить в личку на сообщение из группового чата в WhatsApp

Делается это следующим образом:

Картинка 1 Как ответить в личку на любое сообщение из группового чата в WhatsApp

  • Откройте WhatsApp и зайдите в группу.
  • Выберите нужное вам сообщение для того, чтобы человек, которому вы напишите, знал, о чём идёт речь.
  • Нажмите на три вертикальные точки в правом верхнем углу.
  • Выберите опцию «Ответить лично«.
  • Сделав это, вы перейдёте в приватный чат, в котором сможете написать сообщение, цитируя выделенную вами фразу из группы.

Написав и отправив сообщение, оно станет своего рода ярлыком для быстрого доступа к группе. Нажав на него, вы попадёте именно в то место в группе, где оно было написано.

Помните, что сделать это можно также просто скопировав и вставив нужное вам сообщение в приватный чат, однако такой способ менее интуитивный. Кроме того, он не создаёт ссылку для быстрого доступа к месту в группе, где было написано это сообщение.

Надеемся, что наш совет будет полезным для вас и вы оставите нам свой комментарий о нужности этой функции.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…