Как скрывать файлы, фото и видео на Android

Картинка 1 Как скрывать файлы, фото и видео на Android

Все мы используем наш смартфон в качестве хранилища самого разного рода информации и файлов, большая часть которой зачастую может быть личной и нежелательной для просмотра третьими лицами. Если этот случай относится к вам и вы ищите простой и быстрый способ, позволяющий скрывать файлы, фото и видео на Android, то сегодняшний туториал вам точно понравится!

Найдите для себя лучший способ обезопасить свой личный контент и смело давайте свой смартфон другим людям, не боясь о том, что они могут увидеть то, что не должны были!

Создайте личное пространство на Android

Если вы обладаете современным мобильным устройством, то у вас есть возможность создать личное пространство, доступ к которому будет ограничен уникальным цифровым паролем или отпечатком пальца.

Настройка такого пространства зависит от модели вашего телефона. Рассмотрим её на примере смартфона Huawei P Smart:

Картинка 4 Как скрывать файлы, фото и видео на Android

  • Зайдите в «Настройки» — «Безопасность и конфиденциальность«.
  • Выберите опцию «Личные файлы» — «Включить«.
  • Придумайте уникальный пароль и задайте секретный вопрос.
  • Готово! Теперь вы можете добавлять личные файлы в созданное пространство, чтобы получать доступ к ним только после введения пароля.

Скройте альбомы в галереи Android

Если вы не хотите иметь дело с паролями доступа или скачивать сторонние приложения, речь о которых пойдёт позже, вы можете скрыть все альбомы с личными фотографиями и видео из самой галереи Android. Единственное требование для этого — располагать смартфоном Android с OC Oreo и выше.

Картинка 6 Как скрывать файлы, фото и видео на Android

  • Зайдите в галерею Android и перейдите во вкладку «Альбомы«.
  • Нажмите на три точки в правом нижнем углу и выберите опцию «Скрыть альбомы«.
  • В появившемся меню переведите курсор вправо напротив тех альбомов, которые вы хотите скрыть.

Используйте сторонние приложения

Если вы располагаете более старым смартфоном, то для вас идеальной альтернативой для скрытия личных файлов, фотографий и видео будет использование сторонних приложений, позволяющих делать это. Рассмотрим пример с файловым менеджером File Hide Expert:

Картинка 4 Как скрывать файлы, фото и видео на Android

  • Скачайте приложение и запустите его.
  • Нажмите на значок папки и в появившемся меню выберите ту, которую вы хотите скрыть (вы можете скрывать как целые папки, так и отдельные файлы в них).
  • Нажмите «ОК» для подтверждения действий.
  • Чтобы снова сделать папку или файл видимым перейдите в главное меню и нажмите на крестик напротив нужного элемента.

Вот и всё! Теперь вы знаете самые лучшие способы скрывать файлы, фото и видео на Android. Делитесь своими комментариями по этому поводу и качайте другие файловые менеджеры, которые позволяют это делать, это из нижеприведённого списка.

  1. File Hide Expert

    File Hide Expert

    Функциональный инструмент, позволяющий скрывать фото, видео и любые другие файлы на смартфоне Android в пару кликов.

  2. ES Проводник

    ES Проводник

    Отличный файловый менеджер, позволяющий управлять всеми файлами и приложениями на смартфоне, а также удалять, переименовывать и скрывать их.

  3. Apex Launcher

    Apex Launcher

    Уникальный лаунчер, с помощью которой вы сможете настраивать любые папки, ярлыки и иконки своего мобильного устройства Android.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…