Как узнать, что меня заблокировали в WhatsApp, Telegram и Facebook Messenger

Картинка 1 Как узнать, что меня заблокировали в WhatsApp, Telegram и Facebook Messenger

Сегодняшние современные технологии радикально поменяли способ нашего привычного ранее общения и ключевым моментом этого преобразования, несомненно, является появление в наших смартфонах всем известных мессенджеров. Теперь мы практически никогда не звоним своим контактам, ведь куда проще отправить быстрое сообщение, чтобы наш собеседник получил нужную информацию.

Тем не менее, также как и раньше, когда нам не отвечали на наши звонки, сегодня мы чувствуем тоже самое, когда получатели не читают наши сообщения или даже блокируют нас в WhatsApp и других мессенджерах.

Сегодня мы расскажем вам, как убедиться в этом и знать наверняка, когда вас заблокировали в WhatsApp, Telegram или Facebook Messenger.

Как узнать, что меня заблокировали в WhatsApp и Telegram

Первым делом, стоит отметить, что не существует на 100% достоверного способа,  который дал бы вам точный ответ на этот вопрос, однако существует ряд признаков, позволяющих понять так это или нет.

  • Время последнего посещения

Если раньше вы могли видеть время последнего посещения своего контакта, а сейчас такая возможность исчезла, тогда этот признак может указывать на то, что он вас заблокировал. Однако не спешите с выводами, так как этот человек мог просто поменять свои настройки конфиденциальности.

  • Непрочитанные сообщения

WhatsApp имеет в своём распоряжении функцию, позволяющую знать, когда наш контакт получает и даже читает отправленное нами сообщение (всем известная двойная синяя галочка). Её появление на нашем смартфоне означает не что иное, как то, что наш контакт получил его на своём мобильном устройстве. Так что если по прошествии определённого времени вы всё ещё видите только одну из них, это может означать, что вас заблокировали.

  • Фотография профиля нужного контакта больше не отображается

Ещё одним симптомом блокировки может быть фотография профиля нужного вам контакта. Если вы перестали её видеть, то это также может быть признаком того, что он больше не желает общаться с вами, особенно если приплюсовать к этому первые два пункта.

  • Невозможность осуществить звонок или добавить контакт в группу

Попробуйте позвонить нужному контакту,  нажав на зелёную иконку с телефоном. Если ничего не произошло, можете быть уверены в том, что он вас заблокировал.

Такой же вывод можно сделать, если вы пытаетесь добавить этот контакт в какую-то группу, но ничего не происходит.

Как узнать, что меня заблокировали в Facebook Messenger

Все знают о том, что Facebook и его Messenger неразрывно связаны друг с другом, так что если кто-то заблокирует вас в Messenger, вы, несомненно, потеряете доступ к странице этого человека на Facebook и наоборот.

Именно поэтому, чтобы убедиться в том, заблокировал ли вас нужный вам человек или нет попробуйте найти его страницу на Facebook. Если она больше не отображается, то, скорее всего, его владелец, заблокировал вас.

Кроме того, вы можете проверить это непосредственно в Facebook Messenger. Откройте окно чата с этим человеком и если перед вами появится сообщение о том, что он не может получать ваши сообщения, то этот фактор также может послужить вам доказательством того, что он вас заблокировал.

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для комфортного общения с друзьями и близкими людьми.

  2. Telegram

    Telegram

    Самое безопасное приложение для быстрого обмена сообщениями, картинками, видео и любым другим контентом.

  3. Facebook Messenger

    Facebook Messenger

    Официальный мессенджер от Facebook для комфортного и быстрого общения с друзьями.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…