Как стать невидимым в WhatsApp и другие полезные фишки

Картинка 2 Как стать невидимым в WhatsApp и другие полезные фишки

Появление смартфонов, а с ними и сервисов по обмену быстрыми сообщениями, ознаменовалось тем, что теперь мы доступны для других пользователей 24 часа в сутки.

Этот факт, не взирая на все его положительные стороны, в некоторых ситуациях может быть ненужным и доставлять много хлопот, особенно если мы говорим об одной из самых популярных и используемых платформ по всему миру, коей является WhatsApp. Кроме того, некоторые её функции, как время последнего посещения и двойная синяя галочка, указывающая на прочтение отправленного вами сообщения, иногда и вправду могу доставить много головной боли.

Именно поэтому сегодня мы хотим научить вас, как избавиться от таких ситуаций, рассказав о полезных фишках WhatsApp, с помощью которых вы сможете стать невидимым и таким образом не дать другим пользователям платформы знать о вашем текущем состоянии.

Удаление времени последнего посещения

Первым шагом, который позволит вам стать настоящим ниндзя WhatsApp, будет отключение времени последнего посещения. Для этого вам нужно зайти в настройки приложения и во вкладке аккаунт, выбрать конфиденциальность, чтобы там отключить опцию под названием Время последнего посещения.

Кроме того, таким образом вы сможете выбирать, кто будет видеть время вашего последнего посещения: все, сохранённые контакты или никто. Тем не менее, если вы решили запретить другим пользователя видеть время вашего последнего посещения, вы также не сможете видеть, когда они заходили в WhatsApp в последний раз.

Отключение двойной синей галочки

Для одних что-то может быть полезным инструментом, когда для других эта же вещь станет худшим изобретением человечества. Нет сомнения в том, что двойная синяя галочка может быть полезной в определённых случаях, однако иногда эта функция может стать вашим худшим врагом.

К счастью, WhatsApp позволяет отключить это изобретение сатаны в настройках приложения. Для этого нужно зайти в панель настроек конфиденциальности и отключить опцию Подтверждение прочтения сообщения, которая находится в конце списка. Как и в предыдущем случае, отключив эту опцию, вы также не сможете видеть, прочитали ли ваши сообщения ваши контакты или нет.

Скрытие фотографии аккаунта

Если вы хотите обеспечить себе ещё большую конфиденциальность, следующим шагом для вас будет отключение для всех пользователей, кроме ваших контактов, возможности видеть фото вашего аккаунта. Сделать это можно также в настройках конфиденциальности приложения.

Подобным предыдущим способам вы сможете выбрать, кто будет иметь возможность видеть фото вашего аккаунта, а кто нет.

Самый радикальный шаг: отображение только галочки отправки сообщения

Если же вы действительно хотите держаться подальше от своих контактов, постоянно быть незамеченным и сделать так, чтобы они могли видеть только галочку отправленного ими, а не прочитанного вами сообщения, тогда вам придётся принять более радикальные меры, по сравнению с предыдущими.

Для этого нужно принудительно закрыть приложение в настройках системы. Сделав это, вы больше не будете получать сообщения и уведомления до того момента, пока вы снова не откроете WhatsApp, а контакты, которые отправляли вам сообщения, смогут видеть только галочку отправки сообщения.

Если вы будете следовать этим простым советам, у вас получиться пользоваться WhatsApp, постоянно оставаясь незамеченным. Теперь мы хотели бы, чтобы вы тоже поделились своим мнением в комментариях и рассказали, каким образом вы добиваетесь большей конфиденциальности в WhapsApp.

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер во всём мире для вашего общения с друзьями и близкими людьми.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…