Как удалить отправленное по ошибке сообщение в WhatsApp

Картинка 3 Как использовать один аккаунт WhatsApp на двух устройствах

Спешим сообщить вам радостную новость о том, что после долгих месяцев ожидания все пользователи WhatsApp, наконец, получили возможность удалять свои отправленные сообщения. На первый взгляд, может показаться, что эта новость не такая уж и значимая, однако если учитывать масштабы использования этого мессенджера во всём мире, то любое изменение в его функционировании заслуживает достойного внимания.

Избавьтесь от отправленного по ошибке сообщения в пару кликов!

Удалить отправленное сообщение очень просто: нажмите на нужное вам сообщение, выберите иконку мусорного ведра и в маленьком всплывающем меню нажмите «Удалить у всех». Единственным условием удачного завершения этой операции является наличие на вашем телефоне последней версии WhatsApp, а также соблюдении временного промежутка в 7 минут, в который нужно уложиться.

Картинка 1 Как удалить отправленное по ошибке сообщение в WhatsApp

Выполнив эти простые рекомендации, вы сможете удалить неугодное вам сообщение как на своём телефоне, так и на устройстве получателя. Если вы будете действовать быстро, то эта функция позволит вам избежать неприятных ситуаций, связанных с отправкой ошибочных сообщений, и слов, сказанных в дурном расположении духа, а также поможет избежать множество недопониманий.

Не стоит также отбрасывать возможность того, что получатель может уже прочесть ваше сообщение до того, как вы решили удалить его, особенно если учитывать существование множества способов читать сообщения в WhatsApp таким образом, чтобы не появлялась двойная синяя галочка. Именно поэтому такая функция всё равно не даст вам полной гарантии того, что ваше сообщение не было прочитано получателем.

Даже несмотря на все эти минусы, наличие возможности удалить своё сообщение никогда не окажется лишней! Функция уже доступна для всех мобильных устройств и добавлена в последнем обновлении WhatsApp. Надеемся, что эта информация вам пригодится и вы сможете ни раз выйти сухим из воды с её помощью.

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для комфортного общения с друзьями и близкими людьми.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…