Пятёрка лучших образовательных приложений для детей

Картинка 1 Пятёрка лучших образовательных приложений для детей

Не можете оторвать своего отпрыска от мобильного устройства, в котором он проводить часы напролёт? Тогда пришло время установить на него лучшие образовательные приложения для детей, с помощью которых всё это потраченное в гаджете время станет намного полезнее и продуктивнее.

В наш список вошли интерактивные помощники, которые позволяют легко и просто разобраться с математикой, развить навыки программирования, увлекательно изучать иностранный язык, узнавать много интересного из мира науки, а также облегчить коммуникацию между учеником и учителем.

  1. Google Classroom

    Google Classroom

    Полезный помощник для создания коммуникации между учеником и учителем, позволяющий общаться в режиме реального времени, исправлять задания, отмечать даты предстоящих экзаменов на календаре, а также делиться объявлениями и другой важной информацией.

  2. Duolingo: Учим языки бесплатно

    Duolingo: Учим языки бесплатно

    Как известно, без знания иностранных языков сейчас никуда. С Duolingo ваш ребёнок сможет быстро прокачать этот полезный навык и выучить любой язык в простой и занимательной форме.

  3. Pocket Code

    Pocket Code

    Отличный вариант для всех тех родителей, которые хотят познакомить своих детей с миром программирования. Pocket Code включает в себя все необходимые инструменты, которые помогут вашему ребёнку стать компьютерным гением.

  4. DragonBox Algebra 12+

    DragonBox Algebra 12+

    У вашего чада проблемы с математикой и в особенности с алгеброй? Не отчаивайтесь, ведь с помощью интерактивных и увлекательных заданий этого приложения ваш ребёнок сможет закрыть все пробелы в своих знаниях и начнёт приносить только положительные отметки.

  5. Читай! Бесплатно

    Читай! Бесплатно

    Лучшим источником знаний, без сомнения, является чтение. Именно поэтому это приложение, предоставляющее доступ к библиотеке из более, чем 100 000 книг самых разнообразных жанров, будет так полезно для образования ваших детей.

Лучшие приложения с искусственным интеллектом на Android, которые стоит знать
Лучшие приложения с искусственным интеллектом на Android, которые стоит знать

Искусственный интеллект считается одним из самых революционных технологических достижений современности, а приложения ИИ рассматриваются как одно из самых значительных достижений в области технологий и информации. Основная задача их заключается в том, чтобы максимально эффект…

Лучшие приложения для изучения программирования на Android, которые стоит скачать
Лучшие приложения для изучения программирования на Android, которые стоит скачать

Хотите научиться писать код, но стандартные уроки и туториалы очень утомительны и неинтересны для вас? Тогда у нас для вас есть решение — лучшие приложения для изучения программирования на Android, позволяющие познакомиться с базовыми принципами написания кода на разных…

Лучшие образовательные приложения для дошкольников
Лучшие образовательные приложения для дошкольников

В современном мире цифровых технологий дети стали взрослеть намного быстрее, чем раньше, приобщаясь к смартфонам уже с малых лет. Хотели бы, чтобы ваш ребёнок проводил время за мобильным устройством с пользой? Тогда наш сегодняшний топ вам точно понравится! Лучшие образовател…

Лучшие викторины на Android для тренировки мозга
Лучшие викторины на Android для тренировки мозга

В современном мире существует огромное количество игр, большинство из которых не требуют от вас каких-то особых знаний и созданы для того, чтобы вы просто убили своё время и развлеклись. Тем не менее если вы предпочитаете более интеллектуальный досуг, то ваш выбор — вик…

День программиста и топ лучших приложений для изучения программирования на Android
День программиста и топ лучших приложений для изучения программирования на Android

Никогда не поздно учиться чему-то новому, особенно если речь идёт о языках программирования, которые откроют огромное количество новых дверей перед вами. В недалёком будущем умение писать коды будет одним из самых ценных и витально важных умений человека, поэтому лучше взятьс…