WhatsApp обновляется новым встроенным поисковиком гифок. Готовьтесь смеяться!

Помимо увеличения количества изображений, которые мы можем отправлять одновременно, с 10 до 30, последнее обновление WhatsApp коснулось более конкретного вида изображений, которые всем нам так нравятся, а именно гифок.

Картинка 2 WhatsApp обновляется новым встроенным поисковиком гифок. Готовьтесь смеяться!

Самый популярный мессенджер обзавёлся новым поисковиком, сосредоточенным только на этом виде изображений, который использует Giphy в качестве мотора для поиска подходящей гифки в каждый момент нашего общения для того, чтобы точно передать то, что мы хотим сейчас выразить.

Такое обновление уже было на Twitter и функции, которые оно принесло, используются там его пользователями довольно часто, и это с учётом того, что мы ещё ничего не говорили про Telegram, где можно вести полноценную беседу, не написав ни слова.

Гифка для тебя, гифка для меня

Для активации поисковика нам необходимо нажать на иконку смайликов, которая расположена рядом со строкой, в которой мы пишем.

Теперь, сделав это, вместо смайлов и символов перед нами появятся две вкладки в нижней части экрана: одна со смайликом и вторая с символом гифок. Именно в эту вкладку и нужно перейти, чтобы открыть поисковик с гифками, которые уже готовы к отправке.

Там нам придётся написать слово, которое мы хотели бы передать, и поисковик выдаст нам несколько изображений, которые совпадают с запросом. Единственная же проблема заключается в том, что на данный момент эта функция правильно работает только на английском, хотя, при использовании русского, также есть шансы на то, что вы сможете найти пару гифок. Однако связано это не с WhatsApp, а с самим Giphy.

Для того, что заполучить эту опцию, нужно скачать и установить 2.17.6 бета версию приложения до того момента, когда она обновится на Google Play Store. Сделать это можно здесь.

Кроме того, мы выяснили, что на некоторых мобильных устройствах эта функция не работает. Сперва мы подумали, что это связанно с версией Android, однако похоже, что это не так, и что WhatsApp просто постепенно активирует эту функцию на сервере, так что нам нужно запастись терпением.

Даже если ваш телефон ещё не поддерживает эту функцию, пользоваться ей вы уже можете на своём компьютере через сайт WhatsApp.

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер во всём мире для вашего общения с друзьями и близкими людьми.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…