Новые питомцы в Pokémon GO и запрет рутированных устройств

Ошеломляющий успех Pokémon Go со временем постепенно начал угасать, что стало причиной уменьшения количества активных игроков. Одни уходили из-за понимания, что это не их тип игры, другие из-за того, что все их друзья уже покинули игру и им просто не было с кем играть, третьи из-за действий Niantic.

Сегодня же речь пойдёт о новом обновлении, которое точно вызовет много полемики и не понравится многим из тех игроков, которые остались.
Картинка 2 Новые питомцы в Pokémon GO и запрет рутированных устройств

Выберите питомца и зарабатывайте лакомства, прогуливаясь вместе с ним в Pokémon GO

Основной новинкой обновления версии 0.37.0 стала возможность выбирать одного из трёх покемонов, которые смогут ходить вместе с вами. Выбрав этого покемона, он появится в нижней левой части карты и на вашей главной страничке.

Преимуществом этой функции является возможность зарабатывать лакомства, которые вы выбрали, путешествуя по миру с одним и тем же питомцем на протяжении большого промежутка времени. Необходимое количество пройденных километров для получения одного лакомства зависит от его вида.

Блокировка игры на рутированных устройствах

Теперь давайте поговорим о полемике. Рутирование устройства предоставляет нам доступ к большому количеству дополнительных функций, благодаря сообществу разработчиков, которые используют продвинутые настройки системы. Однако, его использование подвергает риску безопасность данных (именно поэтому банковские приложения обычно не работают на рутированных устройствах), а также позволяет создавать жульнические махинации в играх, что и происходит в Pokémon GO, когда игроки меняют своё местоположение.

Именно поэтому, для предотвращения этой махинации, в Niantic было принято решение, что Pokémon Go не будет работать на рутированных устройствах для того, чтобы избавить обычных игроков от этих проблем. Тем не менее, все мы знаем, что не все игроки с рутированным устройством злоупотребляли жульничеством и не все махинации создавались с помощью рута. Теперь нам остаётся только ждать, как это изменение повлияет на количество активных игроков.

В заключение стоит отметить, что совсем скоро выйдет новая система выслеживания ближайших покемонов, которая уже испытывается в крупных городах.

  1. Pokémon GO

    Pokémon GO

    Игра которая уже покорила весь мир и стала настоящим прорывом года! Ловите покемонов разных видов на своём телефоне, прогуливаясь по городу. 

WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться
WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться

WhatsApp постоянно обновляется новым функционалом, делающим пользование этим мессенджером намного проще и удобнее. Обычно такие обновления привносят дополнительные возможности в приложение, сегодня же речь пойдёт о таком обновлении, которое коренным образом меняет саму форму …

Что такое Instagram Map и как ими пользоваться
Что такое Instagram Map и как ими пользоваться

Instagram не перестаёт удивлять нас новыми функциями и возможностями, которые делают пользование этой социальной сетью проще и удобнее. На этот раз Марк Цукерберг решил создать интерактивную карту, на которой будут отображаться все селфи и фото, сделанные в определённых места…

Что такое Telegram Premium и как им пользоваться
Что такое Telegram Premium и как им пользоваться

Количество активных пользователей Telegram перевалило за 700 миллионов в месяц и к этому событию были приурочены несколько обновлений, главное из которых — платная подписка Telegram Premium, стоящая 449 рублей в месяц, при этом сам мессенджер остаётся бесплатным. Главным ново…

Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp
Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp

Пользуетесь WhatsApp и беспокоитесь о безопасности своих персональных данных? Тогда вы точно обрадуетесь новости о том, что в этом мессенджере тестируется сквозное шифрование резервных копий! Раньше, все резервные копии загружались на Google Drive напрямую и существовала веро…

Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram
Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram

Telegram не перестаёт радовать своих пользователей регулярными обновлениями, которые привносят новый уникальный функционал эту мессенджеру, выгодно его отличая от своих основных конкурентов. Совсем недавно Telegram обновился до новой версии, установив которую пользователи обн…