Что такое Root и как рутировать Android

Картинка 2 Что такое Root и как рутировать AndroidЧто такое Root?

Рутирование устройства подразумевает своеобразный «взлом»операционной системы Android с целью получения доступа к её системным данным. Этот доступ позволит Вам редактировать, копировать, перемещать и даже удалять системные файлы своего телефона. Также Вы сможете устанавливать приложения, которые требуют открытого рут-доступа на смартфоне.

Приемущества рутирования устройства

После проведения процедур для получения root-прав Вы получите доступ и возможность изменения системных файлов и приложений, сможете устанавливать сторонние прошивки и моды, активировать дополнительные функции Android, увеличить производительность и автономность работы с помощью специальных программ и твиков, удалять предустановленные программы, фильтровать приложения с автозагрузки и многое другое.

Недостатки рутирования устройства

Все мы знаем о существовании огромного количества страшилок по этому поводу и некоторые из них действительно имеют логическое обоснование. Среди основных и них следует отметить то, что после рутирования Вы лишаетесь гарантии на устройство, Вы не сможете получать обновления от производителя и в определённых случаях эта процедура может вывести из строя Ваше мобильное устройство. Кроме того, рутирование может повлиять на корректную работу некоторых приложений

Как получить root-права на Android?

Картинка 3 Что такое Root и как рутировать Android

1. Установите на ПК драйвера на своё устройство и скачайте программу Unlock Root или Kingo Android Root.

2. Включите режим USB на своём устройстве, запустите одно из скачанных приложений на компьютере и подключите своё мобильное устройство к нему. После появления вопроса «Разрешить USB-соединение?», выберите «Разрешать всегда на этом устройстве».

3. Затем Вы увидите диалоговое окно «Choose a connected device» (выбор подключенного устройства). В нем появится кнопка на которой будет написана модель вашего гаджета. Нажмите на неё и рутирование начнётся.

4. Как только вы получите подсказку, что устройство успешно рутировано, следует перезагрузить устройство, если оно не сделает это автоматически.

Теперь Ваш сматрфон успешно рутирован и Вы можете пользоваться всеми существующими преимуществами этого процесса.

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…