Шесть возможностей Facebook Messenger, о которых вы должны узнать

Картинка 5 Пять возможностей Facebook Messenger, о которых вы должны узнать

На сегодняшний день существует несколько самых популярных во всём мире приложений и, если говорить о мессенджерах, то здесь к таким лидерам можно смело причислить Facebook Messenger — приложение, которое может похвастаться 1,3 миллиардами новых пользователей в месяц.

Если вы являетесь одним из них, то специально для вас мы подготовили подборку самых важных секретов Facebook Messenger, о которых должны знать все пользователи этого популярного во всём мире мессенджера. Откройте для себя много интересностей и станьте настоящим профи этого успешного детища Facebook!

Пользуйтесь Facebook Messenger без привязки к Facebook

Совсем не обязательно располагать страницей на Facebook для того, чтобы общаться со своими контактами в Facebook Massenger, ведь для этого вам просто нужно войти в свой аккаунт с помощью номера телефона, которым вы пользуетесь.

Делитесь музыкой в чате

Функция, которая до этого момента казалась многим пользователям просто невозможной, но если вы зарегистрированы в Spotify, она будет для вас такой же реальной, как и все остальные.

Для этого вам просто нужно нажать на символ «+», который расположен в нижней левой части интерфейса, найти разрешение Spotify и выбрать его.

Играйте в игры

Картинка 1 Пять возможностей Facebook Messenger, о которых вы должны узнать

Отличный способ весело провести пару минут во время общения со своими контактами! Нажмите на символ «+» -> «Игры» и пригласите своего собеседника сыграть в понравившуюся вам игру из списка.

Обменивайтесь огромными смайликами

Во время общения с собеседником в Facebook Massenger в нашем постоянном распоряжении есть смайлик «Лайк», который расположен в левом нижнем углу интерфейса. Знали, что его можно заменить на любой другой? Перейдите в Меню Настроек -> Смайлики и задайте новый смайлик по умолчанию.

Картинка 2 Пять возможностей Facebook Messenger, о которых вы должны узнать

Кроме того, вы можете раздувать все эти смайлы до нереальных размеров, просто удерживая нажатие во время их выбора! Однако не заигрывайтесь с этим, так как если сильно передержать нажатие, смайл может лопнуть и исчезнуть.

Создавайте секретные чаты

Картинка 3 Пять возможностей Facebook Messenger, о которых вы должны узнать

Полезная функция, позволяющая создавать самоудаляющиеся секретные чаты для анонимного общения. Сделать это очень просто: перейдите в Меню Настроек, выберите опцию Перейти к скрытой переписке и установите интервал времени, по прошествии которого ваша переписка будет удалена.

Меняйте цвет чата

Картинка 6 Пять возможностей Facebook Messenger, о которых вы должны узнать

О появлении этой функции мы сообщали в отдельной статье и если вы всё еще её не испробовали, сделайте это прямо сейчас!

А какие секреты Facebook Messenger знаете вы? Поделитесь своим опытом пользования этим мессенджером в комментариях!

  1. Facebook Messenger

    Facebook Messenger

    Официальный мессенджер от Facebook для комфортного и быстрого общения с друзьями.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…