Как изменить темы и цвета чатов в Instagram

Любите разнообразие? Тогда вы точно будете рады узнать, что в Instagram существует возможность менять темы и цвета ваших чатов, персонализируя их по своему вкусу!

Раньше все мы довольствовались чёрной темой, которую можно было установить в Instagram, но со временем она всем надоела. Теперь же, благодаря темам чата, обмен сообщениями в Instagram стал намного веселее и визуально привлекательнее.

Как изменить темы и цвета чатов в Instagram

Прежде чем приступать к настройке чатов, убедитесь в том, что у вас установлена последняя версия Instagram. Если это так, то ваш стандартный значок обмена сообщениями в Instagram будет заменён на значок Messenger. Затем выполните следующие действия:

  • Зайдите в Instagram и нажмите на значок обмена сообщениями в правом верхнем углу;
  • Откройте нужный вам чат и коснитесь имени профиля, чтобы открыть меню настроек чата;
  • В разделе «Настройки чата» выберите опцию «Тема»;
  • Выберите понравившуюся тему из списка или же настройте цвет в разделе «Цвета и градиенты».

Обратите внимание на то, что смена обоев вступает в силу для обеих сторон в чате. Так что, если ваш друг проявит немного креативности и изменит тему чата вашего чата в Instagram, это изменение также отразится и на вас.

Каждый раз, когда меняется тема чата, Instagram уведомляет об этом обе стороны чата с помощью сообщения в окне чата. Кроме того, опция«Изменить тему» в уведомлении позволяет быстро менять темы чата и цветовые градиенты, минуя все пункты этого туториала.

Что делать, если темы чата в Instagram не работают

Если вы не можете изменить темы чата в Instagram, есть несколько простых способов исправить возможные проблемы.

  • Очистите кеш Instagram. Накопленные файлы кеша иногда вызывают сбои в работе приложений. Удалите данные кеша для Instagram и повторите попытку.
  • Перезагрузите устройство. Перезагрузите смартфон, запустите Instagram и проверьте, можете ли вы теперь использовать темы чата.
  • Выйдите из своего аккаунта в Instagram и зайдите в него снова.

Кроме того, вы можете узнать, как активировать ночной режим в Instagram, прочитав эту статью!

  1. Instagram

    Instagram

    Хотите получить самую актуальную версию Instagram? Тогда скачайте её по этой ссылке и пользуйтесь всеми новыми функциями этой социальной сети первыми!

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…