Как изменить номер телефона в WhatsApp на Android

Смена номера телефона на Android может вылиться в настоящую катастрофу, ведь делая это мы можем потерять тонны важной информации, которая была связана с предыдущим номером.

Особенно остро этот вопрос стоит, когда речь заходит о WhatsApp, ведь именно этот мессенджер сегодня стал основным инструментом для общения.

Именно поэтому сегодня мы решили рассказать вам о том, как сменить номер телефона в WhatsApp без потери переписок, групп, настроек и платных подписок. Да, это возможно! Совсем не обязательно начинать всё с нуля, создавая новый аккаунт в этом мессенджере.

Зачем менять номер телефона в WhatsApp

Причины могут быть разные: смена телефона, переход на другого  мобильного оператора и т.д. Главное же преимущество нашего метода смены номера заключается том, что вся ваша личная информация профиля, группы и настройки будут интегрированы в новый номер.

Что нужно сделать перед тем как менять номер телефона в WhatsApp

Прежде чем менять номер в WhatsApp стоит убедиться в следующем:

  • У вас нет проблем с получением смсок и принятием вызовов на новом номере.
  • На новом номере активированы мобильные данные.
  • Зайдите в WhatsApp > Настройки > Фото профиля и убедитесь в том, что ваш старый номер телефона закреплён в вашем профиле.

Сообщать контактам о смене номера не нужно, так как WhatsApp сделает это автоматически как в группах, так и всем вашим контактам в индивидуальном порядке.

Как изменить номер телефона в WhatsApp

Осуществив предварительную проверку вышеперечисленных пунктов, вам следует выполнить следующие действия:

  • Вставьте новую SIM-карту в смартфон и зайдите в WhatsApp
  • Ещё раз убедитесь в том, что ваш старый номер связан с вашим аккаунтом в WhatsApp (Настройки > Фото профиля)
  • Зайдите в Настройки > Аккаунт > Изменить номер
  • Введите старый номер и новый номер в первой и второй строках соответственно и нажмите Далее.
  • При необходимости, переведите курсор вправо напротив опции «Известить контакты» и выберите одну из трёх доступных опций: Все контакты, Контакты, с которыми у меня есть чат и Настроить (выбрать конкретные контакты).

Снова нажмите на фото профиля и убедитесь в том, что теперь там указан ваш новый номер.

Надеемся, что этот совет будет полезным для вас и пользование WhatsApp на Android станет ещё проще. Комментарии, как всегда, приветствуются.

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Качайте самую актуальную версию WhatsApp, перейдя по этой ссылке, и меняйте номер телефона в этом мессенджере быстро и без потери информации!

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…