Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщения!

Сегодня мы расскажем вам об основных способах, позволяющих отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android!

Пересылка сообщения в WhatsApp

Получили важную новость от кого-то в WhatsApp? Вы всегда можете переслать любое сообщение, фотографию, видео или файл в WhatsApp сразу нескольким контактам следующим образом:

  • Зайдите в нужный чат и найдите нужное сообщение;
  • Нажмите на него и во всплывающем окне нажмите на иконку со стрелочками;
  • Выберите нужные контакты и подтвердите отправку.

Учтите, что WhatsApp ограничил возможность пересылки сообщений до пяти контактов. Если вы будете отправлять одно и то же сообщение слишком много раз, оно будет помечено, как «Переслано много раз».

Создайте сообщество в WhatsApp

WhatsApp позволяет создать отдельные каналы в рамках большого группового чата с дополнительными возможности управления. Публикуя там сообщения их будут видеть все нужные вам контакты.

Более подробно о сообществах в WhatsApp и их создании вы можете узнать в этой статье.

Создайте список рассылок в WhatsApp

Сообщества в WhatsApp не совсем удобны, ведь вам нужны права администратора, чтобы добавлять в него групп людей. Такой проблемы не будет, если вы создадите рассылки в WhatsApp.

В список рассылки WhatsApp можно добавить до 256 контактов.

Более подробно о рассылке сообщений в WhatsApp вы можете узнать в этой статье.

Создайте группу в WhatsApp

Группа WhatsApp — один из лучших способов отправки сообщений нескольким контактам, где не нужно иметь прав администратора для того, чтобы поделиться контентом с другими пользователями. В WhatsApp можно создать группу до 1024 участников, которые смогут свободно обмениваться контентом.

Если же вы хотите создать группу с ограниченными правами в WhatsApp и запретить её участникам отправлять сообщения, прокатайте эту статью!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Качайте актуальную версию WhatsApp и оставайтесь на связи со своими друзьями и близкими из любой точки мира.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…