Как включить или выключить историю ссылок в Instagram

Всякий раз, когда вы нажимаете на ссылку в Instagram, она открывается в собственном браузере приложения Instagram. Но знаете ли вы, что вы можете заставить Instagram запомнить все эти ссылки, чтобы открыть их снова, при необходимости?

Что такое история ссылок в Instagram

История ссылок представляет собой список сайтов, которые вы открыли в мобильном браузере в приложении Instagram за последние 30 дней.

По умолчанию история ссылок отключена, однако вы всегда можете её включить. Если вы включите историю ссылок, то все ссылки, которые вы откроете в мобильном браузере в приложении Instagram, будут храниться в ней в течение 30 дней.

Как включить или выключить историю ссылок в Instagram

Делается это очень просто, следуя данным пошаговым инструкциям:

  • Откройте свой Instagram-профиль и перейдите в «Настройки» — «Ваши действия»;
  • Выберите пункт «Посещённые ссылки» и нажмите на опцию «Разрешить сохранение истории ссылок»;

Готово! Теперь в этом разделе будут отображаться все ссылки на ваши действия в браузере в приложении.

Теперь когда вы активировали эту функцию отключить её можно будет следующим образом:

  • Нажмите на любую ссылку в своей истории, чтобы открыть браузер в приложении Instagram.
  • Нажмите на кнопку с многоточием (…) в правом верхнем углу браузера и выберите опцию «Настройки браузера».
  • Отключите параметр «Разрешить сохранение истории ссылок» и подтвердите свои действия.

В этом же меню вы также найдете возможность очистить историю ссылок. Однако отключение этой функции также приведет к удалению всех ссылок, которые вы недавно открыли в Instagram.

Почему не стоит включать историю ссылок в Instagram

Как бы удобно это ни было, мы не рекомендуем вам включать функцию истории ссылок в Facebook или Instagram, если вы беспокоитесь о своей конфиденциальности в интернете. Связанно это с тем, что компания Meta, владеющая Facebook и Instagram, будет размещать таргетированную рекламу на своих платформах в зависимости от посещаемых вами сайтов.

Положительным же моментом является то, что включение функции истории ссылок в Instagram означает, что вы сможете быстро найти ссылку, которую вы уже посещали, и вы увидите больше рекламы, соответствующей вашим интересам.

Также вы можете узнать, как удалить историю в Instagram на Android, следуя рекомендациям этой статьи!

  1. Instagram

    Instagram

    Хотите получить самую актуальную версию Instagram? Тогда скачайте её по этой ссылке и пользуйтесь всеми новыми функциями этой социальной сети первыми!

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…