Как удалить номер телефона из Instagram

Instagram переставляет собой отличный инструмент для общения и общения с людьми, которых вы знаете, и наоборот. Тем не менее если вы предпочитаете сохранять конфиденциальность в Instagram, один из многих способов сделать это — удалить номер телефона, связанный с вашим аккаунтом.

Связано это с тем, что люди, которые сохранили ваш номер телефона на своих устройствах, могут легко найти вас в Instagram, даже не зная вашего имени пользователя или каких-либо других сведений о вас на этой платформе. Вас найдут даже если ваш номер телефона не отображается в вашем (общедоступном) профиле или если ваша учетная запись настроена как частная.

Как удалить номер телефона из Instagram

Делается это очень просто, следуя данным пошаговым инструкциям:

  • Зайдите на свой профиль в Instagram и нажмите кнопку «Редактировать профиль»;
  • Перейдите в раздел «Настройки личной информации» — «Контактная информация»;
  • Нажмите на номер телефона и во всплывающем окне выберите опцию «Удалить номер телефона».
  • Нажмите на кнопку «Далее» и подтвердите изменения.

Если вы попытаетесь внести это изменение на устройстве, которым вы не пользуетесь регулярно, Instagram не даст вам сделать этого. По соображениям безопасности вы не можете внести это изменение до тех пор, пока какое-то время не будете использовать с этим устройством указанное приложение.

Как удалить номер телефона из Instagram на ПК

Вы также можете сделать это на компьютере следующим образом:

  • На главной странице Instagram коснитесь значка «Профиль» в правом верхнем углу экрана компьютера, нажмите на кнопку «Редактировать профиль» и зайдите в «Центр аккаунтов»;
  • Перейдите в раздел «Личная информация», нажмите на номер телефона и выберите опцию «Удалить номер телефона».

Другие полезные советы о том, как увеличить безопасность в Instagram на Android вы найдёте в этой статье!

  1. Instagram

    Instagram

    Хотите получить самую актуальную версию Instagram? Тогда скачайте её по этой ссылке и пользуйтесь всеми новыми функциями этой социальной сети первыми!

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…