Лучшие MOBA-игры на Android, в которые стоит сыграть прямо сейчас

MOBA представляет собой сокращение от англоязычного словосочетания Multiplayer Online Battle Arena, которое дословно переводится как «многопользовательская боевая арена онлайн». Другими словами, это жанр игр, сочетающий элементы стратегии в реальном времени (RTS), командных сражений игроков и ролевых игр (RPG).

В классической MOBA-игре вы распределяетесь на две команды и должны будете уничтожить базу противника, защищённую башнями. Тем не менее сегодня этот жанр сильно эволюционировал и цели игры могут быть несколько другими.

Лучшие MOBA-игры на Android

Не знаете, с чего начать своё знакомство MOBA-играми или же ищите чего-то новенького в этом жанре? Тогда вы обратились по адресу, ведь далее мы представили для вас топ лучших MOBA-игр на Android, позволяющих развлечься на полную!

  1. League of Legends: Wild Rift

    League of Legends: Wild Rift

    Одна из самых популярных MOBA игр на Android, где вашей целью будет уничтожить вражеский нексус. Для воплощения этого замысла, вы должны будете объединить силы с другими игроками, чтобы победить команду соперника. Сражайтесь с врагами в динамичных поединках и прокачивайте своих героев!

  2. Mobile Legends: Bang bang

    Mobile Legends: Bang bang

    Одна из старейших и популярнейших MOBA на Android, где вы отправитесь в захватывающее путешествие, выбрав своего героя и присоединившись к сильной команде, которой предстоит выполнять миссии, побеждая мощных соперников в смертельной схватке. Исследуйте игровые локации и улучшайте своих героев, чтобы увеличить их шансы на победу над врагами.

  3. Brawl Stars

    Brawl Stars

    Станьте частью отряда мощных героев и сделайте всё для того, чтобы уничтожить врага, не получив от него большой урон! Каждый персонаж игры обладает особыми способностями, которые вам придётся использовать в онлайн-битвах 3 на 3 против других игроков. Игра идеально пойдёт для фанатов королевских битв, которые хотят открыть для себя MOBA-игры.

  4. Heroes Evolved

    Heroes Evolved

    Популярная MOBA, где вам предстоит сыграть за мощного героя и принять участие в ожесточённой войне, стараясь убить всех своих противников. В игре представлено более 100 героев, разделенных на такие роли, как танк, убийца, поддержка и воин, а также несколько игровых режимов: пять на пять, три на три, один на один и автошахматы.

  5. FOG – Battle Royale

    FOG – Battle Royale

    Отправьтесь в опасное приключение по Средневековью в этой ролёвке в стиле MOBA, вдохновленной популярными играми Battle Royale, где вам предстоит бороться за выживание, сражаясь с другими игроками в беспощадных битвах. Каждое сражение происходит на большой боевой арене, где вы столкнетесь с другими 29 игроками, которые имеют такую же цель, как и вы: остаться последним выжившим.

  6. Legend of Ace

    Legend of Ace

    Захватывающая карточная MOBA, где вам нужно будет собрать до пяти героев, чтобы сразиться с противниками в онлайн-битвах и обеспечить себе лидерство в мировом рейтинге. Выбрав клан (Танк, Целитель, Стрелок, Маг, Ганкер), развивайте скилы своих героев, создайте сильную колоду и обеспечьте себе уверенную победу в битвах. 

  7. Vainglory

    Vainglory

    И напоследок, ещё одна крутая MOBA, где вы будете сражаться с врагами и воровать у них кристаллы. Подготовьте своих героев к неистовой и динамичной битве, где вам предстоит заполучить драгоценные кристаллы, а также очки, за которые можно открывать новую броню и дополнительные умения.

Лучшие игры в жанре Метроидвания на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие игры в жанре Метроидвания на Android, в которые стоит сыграть

Надоело играть в стандартные платформеры, аркады и экшны? Тогда попробуйте нечто оригинальное, занимающее особую нишу в мире игр! Речь идёт о метроадваниях — особому жанру игр, получившему свою популярность очень давно, но не утратившему её и до наших дней! Что такое ме…

Лучшие MOBA-игры на Android, в которые стоит сыграть прямо сейчас
Лучшие MOBA-игры на Android, в которые стоит сыграть прямо сейчас

MOBA представляет собой сокращение от англоязычного словосочетания Multiplayer Online Battle Arena, которое дословно переводится как «многопользовательская боевая арена онлайн». Другими словами, это жанр игр, сочетающий элементы стратегии в реальном времени (RTS), командных с…

Лучшие VR-игры на Android, которые вам понравятся
Лучшие VR-игры на Android, которые вам понравятся

Развитие современных технологий не стоит на месте и сегодня каждый из нас может стать супергероем! Всё это стало возможно благодаря виртуальной реальности, которая с консолей перекочевала и на смартфоны Android, позволяя нам стать кем угодно и ощутить на себе любой опыт, не в…

Лучшие стелс-игры на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие стелс-игры на Android, в которые стоит сыграть

Стелс-игры по-прежнему можно считать отдельной нишей в игровом мире, ведь их отличие от тех же королевских битв, где игроки в открытую охотятся друг на друга, заключается в том, что вам нужно будет стать настоящей невидимкой, оставляя своих врагов в неведении. Если вам надоел…

Лучшие пиксельные игры на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие пиксельные игры на Android, в которые стоит сыграть

С каждым днём визуальное оформление игр как на ПК, так и на смартфонах становится всё более качественным и реалистичным. Тем не менее до сих пор остаётся огромное количество фанатов пиксельных игр, которые были очень популярными в не таком далёком прошлом. Лучшие пиксельные и…