Лучшие альтернативы заблокированному Instagram на Android

В марте 2022 года Instagram был окончательно заблокирован на всей территории России и сегодня продолжить пользование этой социальной сетью можно только с помощью VPN.

Хотите продолжать делиться своими фото и видео, но не любите VPN? Тогда можно попробовать перейти на альтернативные платформы, которые полностью повторяют все функции Instagram и работают в Российской Федерации без каких-либо ограничений.

Чем заменить Instagram в России после блокировки

Да, в России есть свои социальные сети, которые по своей функциональности ничуть не уступают аналогам, но и среди зарубежных площадок можно найти годные платформы.

Здесь мы составили список лучших альтернатив Instagram, которые позволят вам заменить заблокированный Instagram и забыть о необходимости пользоваться VPN-сервисами, получив доступ к аналогичному функционалу, а также инновационным возможностям!

  1. VSCO

    VSCO

    Популярная платформа, позиционирующая себя как пространство для самовыражения с большим сообществом творческих людей, где вы сможете делиться фото и короткими видеороликами, а также следить за публикациями других участников. VSCO отличается мощным фоторедактором с большим количеством фильтров и волшебной палочкой, улучшающей кадр в одно нажатие.

  2. Snapchat

    Snapchat

    Популярный на Западе мессенджер с акцентом на обмен исчезающими фото- или видеосообщениями. Именно Snapchat задал на них моду, после подхваченную Instagram, «ВКонтакте» и другими известными платформами. В Snapchat можно снимать фото, записывать видео, добавлять текст и рисунки, а потом отправлять всё это выбранным друзьям или публиковать для всех пользователей, находящихся поблизости.

  3. EyeEm - Фото Фильтры Камера

    EyeEm — Фото Фильтры Камера

    Идеальная альтернатива Instagram для фотографов‑профессионалов, где можно искать источники вдохновения и продвигать свои работы. Сервис позволяет редактировать снимки, применять к ним фильтры и публиковать фото для широкой аудитории. Также можно выставлять снимки на продажу во встроенном магазине и отправлять их на участие в конкурсах, которые регулярно проводятся в сообществе.

  4. Flickr

    Flickr

    Старая социальная сеть для фотографов‑любителей и профессионалов, где каждый пользователь может публиковать бесплатно до 1 000 снимков. С помощью Flickr можно делиться своими фото в тематических группах и вдохновляться миллионами чужих работ. В приложении есть встроенный редактор изображений со множеством фильтров, а снимки дополняются характеристиками камеры, на которую они были сделаны.

  5. Tumblr

    Tumblr

    Лучшая блог‑платформа для создания и публикации видеороликов и гифок, а также публикации фото и общения с близкими. Вы сможете подписываться на обновления друзей и репостить их контент в свои аккаунты или другие сервисы, публиковать текстовые, аудио- и прочие материалы, добавлять виджеты на главный экран для облегчения создания публикаций и многое другое.

  6. Steller

    Steller

    И напоследок, платформа для обмена историями в сжатой форме с использованием текста, аудио, изображений и видео. По сути, это специализированный сервис для создания, обмена, обнаружения и коллекционирования историй. От Instagram его отличает более широкий выбор макетов, тем оформления и инструментов персонализации, а также возможность добавлять исходящие ссылки в сообщения историй.

  7. ВКонтакте — социальная сеть

    ВКонтакте — социальная сеть

    Бонусом добавим всем известный VK, который также является отличной альтернативой Instagram на Android. Вы сможете знакомиться с новыми людьми, загружать фотографии, вступать в сообщества и переписываться с друзьями в чатах.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…