Как сбросить алгоритм TikTok на Android

Надоело видеть одни и те же видео в рекомендациях в TikTok? Хотели бы разнообразить их какими-то новыми интересными тематиками? Тогда вам нужно сбросить алгоритм TikTok, следуя инструкциям данной статьи. Таким образом вы начнёте получать новые рекомендации и сможете смотреть видео на другие тематики.

Что такое алгоритм TikTok?

Алгоритм TikTok определяет, какие видео будут отображаться в разделе «Рекомендации» на основе ваших предыдущих взаимодействий с контентом приложения. Его сброс может открыть для вас новый контент на другие темы.

Как сбросить алгоритм TikTok

Стоит отметить, что вы можете настроить алгоритм в TikTok его таким образом, чтобы вам выдавались только те видео, которые действительно вас интересуют.

Очистка кеша в TikTok

Когда вы используете приложение, оно сохраняет определённые данные о контенте, который вы смотрите. Если вы очистите кэш, вы больше не увидите старые видео или рекомендации, основанные на видео, с которыми вы не взаимодействовали.

  • Перейдите во вкладку «Профиль» — «Настройки и конфиденциальность» — «Освобождение места»;
  • Выберите опцию «Очистить» напротив варианта «Кэш».

Готово! Таким образом вы перестанете получать рекомендации на основе предыдущих взаимодействий с контентом.

Отписка от пользователей

Иногда отписка от учетных записей, которые вам больше не нравятся, может привести к тому, что алгоритм обновит ваши рекомендации.

  • Перейдите во вкладку «Профиль» — «Подписки»;
  • Нажмите на опцию «Подписки» напротив аккаунта, от которого вы хотите отписаться.

Это изменение позволит алгоритму TikTok понять, что вас больше не интересует контент аккаунта, от которого вы отписались.

Сброс рекомендаций и выбор новых

Если вы полностью хотите обновить свои рекомендации, то вам нужно выполнить следующие действия:

  • Перейдите во вкладку «Профиль» — «Настройки и конфиденциальность» — «Предпочитаемый контент» — «Сброс ленты рекомендаций»;
  • Нажмите на кнопку «Профиль» и подтвердите свои действия, выбрав опцию «Обновить».

Также вы можете прочитать рекомендации о том, как найти популярные хэштеги в TikTok в этой статье!

  1. Tik Tok - вместе с musical.ly

    Tik Tok — вместе с musical.ly

    Лучшая социальная сеть для молодёжи, где можно самовыражаться, создавая короткие видео с крутыми эффектами.

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…

Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать
Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать

Часто стали замечать товары, которые вам предлагается купить прямо в TikTok? Да, TikTok Shop позволяет делать покупки в TikTok, не выходя из приложения, пока вы смотрите мемы или видео с котиками! Что такое TikTok Shop TikTok Shop — это торговая функция, доступная непосредств…

Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram
Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram

Когда мы публикуем видео в Instagram, обычно это делается для всех наших подписчиков. Если же мы хотим, чтобы наше видео увидел конкретный человек, чаще всего оно отправляется ему в личку. Тем не менее по разным причинам бывают случаи, когда сделать это таким образом не предс…

Как попасть на страницу рекомендаций в Instagram
Как попасть на страницу рекомендаций в Instagram

Попав в раздел рекомендаций Instagram, ваш аккаунт и публикации набирают дополнительный охват. Так почему бы не использовать этот бесплатный способ продвижения за счет алгоритмов площадки? Страница рекомендаций может помочь привлечь нужную аудиторию, а также повысить вовлечен…

Лучшие бесплатные IPTV-приложения для просмотра контента в прямом эфире на Android
Лучшие бесплатные IPTV-приложения для просмотра контента в прямом эфире на Android

Любите смотреть фильмы и сериалы, но вам надоело платить ежемесячную подписку и хотели бы делать это бесплатно? Тогда вам стоит прибегнуть к технологии IPTV на Android! Что такое IPTV IPTV представляет собой телевидение по протоколу интернета. Это экономически эффективная тех…