Как редактировать отправленные сообщения в Telegram

Отправили сообщение в Telegram и увидели ошибку? Заметили, что отправленное вами сообщение не передаёт того смысла который вы в него закладывали или же просто передумали писать это?

В таком случае вы всегда можете отредактировать отправленное сообщение в Telegram, если не хотите удалять его! Сегодня мы расскажем вам о том, как это делается!

Как работает функция редактирования сообщений в Telegram

Функция редактирования сообщений в Telegram позволяет править отправленные сообщения, чтобы таким образом исправить опечатки или грамматические ошибки, не отправляя новое сообщение. Также она может быть полезна если вам нужно предоставить дополнительную информацию, которой не было в исходном сообщении.

Учтите, что отредактированные сообщения помечаются небольшой меткой «изменено» рядом с отметкой времени. Таким образом получатели могут увидеть, что вы отредактировали это сообщение, но не смогут узнать, что было написано в оригинале.

Эта функция доступна как в групповых, так и в личных чатах. Однако учтите, что вы сможете редактировать сообщения только в течение 48 часов после их отправки.

Как редактировать отправленные сообщения в Telegram

Редактировать отправленные сообщения в Telegram очень просто и интуитивно понятно, следуя этим шагам:

  • Откройте чат и найдите сообщение, которое хотите отредактировать;
  • Нажмите и удерживайте нажатие на сообщении, пока в верхней части экрана не появится меню;
  • Выберите опцию «Изменить», которая представлена в виде карандаша;
  • Внесите необходимые изменения в текст сообщения и нажмите на галочку;
  • Готово! Теперь ваше сообщение будет выглядеть по-другому.

Если вы используете Telegram на ПК, процесс будет аналогичен: просто щелкните правой кнопкой мыши на сообщение и выберите опцию «Изменить» в появившемся меню. Это меню можно вызвать и на смартфоне, просто нажав на сообщение без удерживания.

Возможность редактировать отправленные сообщения в Telegram идеально подходит людям, которые беспокоятся об отправке сообщений с опечатками или ошибками, а если вы хотите научиться быстро печатать на Android, то мы рекомендуем вам прочитать эту статью!

  1. Telegram

    Telegram

    Качайте самую актуальную версию Telegram и общайтесь со своими контактами, используя все новые функции этого мессенджера.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…