Как зарабатывать деньги в Telegram на Android

Изначально Telegram создавался как мессенджер, функционал которого постепенно расширялся, делая эту платформу идеальной для стабильного заработка. Сейчас же и вовсе блогеры со своими подписчиками перекочевали туда из запрещенных в Российской Федерации социальных сетей, сделав этот мессенджер единственным источником их дохода.

В 2023 году Telegram активно используют для ведения бизнеса и получения прибыли. Однако привычные для других социальных сетей форматы тут не работают, а чтобы использовать многие способы монетизации, нужно сначала раскрутить свой аккаунт.

Как зарабатывать деньги в Telegram

Возможности для заработка в Telegram очень обширные и для этого вам даже не нужно создавать свой канал, хотя с ним делать это гораздо проще. Давайте же разбираться!

Размещение подборок с каналами

На канале можно разместить объявление о создании тематических подборок групп в Telegram. За размещение такой подборки её участники платят. Такие публикации можно делать и по бартеру – договариваясь с участниками других групп о взаимном размещении.

Рекламные посты

Перевалив за 1000 подписчиков, канал уже может продавать рекламные места. Существуют сервисы для закупки рекламных постов, и там можно размещать предложения. Кроме того с той же целью можно обращаться к администраторам других аккаунтов, налаживая связи. Стоимость услуги будет зависеть от тематики канала и числа подписчиков.

Партнерские программы

На канале можно размещать ссылки на товары и услуги компаний, которые выплачивают вам вознаграждения за переходы. Ссылки могут вести на форму заказа, регистрации или иное действие.

Найти подходящую партнерскую программу можно с помощью платформ партнерского маркетинга. Кроме того комиссию за привлечение клиентов выплачивают магазины, размещающие товары на AliExpress.

Доступ в закрытые чаты и каналы

В Telegram можно создавать закрытые чаты и делать доступ к ним платным. С пользователей берётся вступительный взнос или ежемесячную плату за участие в закрытом клубе. На прибыль закрытого чата или канала влияет то, какие люди в нем собираются или какой материал там размещается.

Создание уникальных стикеров

На платформах фриланса для графических дизайнеров часто можно найти заказы на уникальные стикеры. Они действительно востребованы — как обычными пользователями, так и компаниями, поэтому это также хороший способ заработка, если вы занимаетесь графическим дизайном.

Ведение чужих Telegram-каналов

Администрирование чужих аккаунтов подходит тем, кто не хочет создавать свой, но готов работать. Если это ваш случай, то рекомендуем вам попробовать себя в этом!

Создание ботов

Создание ботов всегда востребовано, а создавать их можно даже с базовыми навыками программирования. Однако умение программировать будет плюсом при выборе этого перспективного направления.

Кроме того, вы можете узнать как зарабатывать деньги в TikTok на Android, прочитав эту статью!

  1. Telegram

    Telegram

    Качайте самую актуальную версию Telegram и общайтесь со своими контактами, пользуясь самыми новыми функциями этого мессенджера.

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать
Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать

Часто стали замечать товары, которые вам предлагается купить прямо в TikTok? Да, TikTok Shop позволяет делать покупки в TikTok, не выходя из приложения, пока вы смотрите мемы или видео с котиками! Что такое TikTok Shop TikTok Shop — это торговая функция, доступная непосредств…