Как найти человека в Instagram на Android

Найти нужного человека в Instagram, как правило, довольно-таки просто: всё, что вам нужно сделать, — это зайти в поисковик и ввести его имя. Однако, возможно, имя вашего друга очень распространено или же вы не знаете его фамилию. В таких случаях существуют другие эффективные способы поиска людей в Instagram и сегодня мы расскажем вам о них.

Как найти человека в Instagram с помощью поисковика

Самый простой способ найти кого-то в Instagram — использовать функцию поиска. Тем не менее вы должны знать точное имя пользователя нужного вам человека, чтобы этот способ действительно был простым для вас. В противном случае вы можете получить сотни результатов, среди которых отыскать нужный будет довольно-таки сложно.

  • Зайдите в Instagram и коснитесь лупы в нижней панели на главной странице;
  • Введите имя или имя пользователя нужного человека и найдите его среди полученного списка.

Как найти мои контакты в Instagram

Если нужный вам пользователь есть в списке контактов на вашем смартфоне и точно пользуется Instagram, вы можете синхронизировать свои контакты с Instagram, выполнив следующие действия:

  • Зайдите в свой профиль в Instagram и коснитесь Меню (≡) в правом верхнем углу;
  • Зайдите в «Настройки» — «Подписки и приглашения» и выберите опцию «Подписаться на контакты»;
  • Разрешите приложению доступ к списку контактов вашего устройства, чтобы синхронизировать ваши контакты с Instagram;
  • Выберите нужные контакты из списка и нажмите на кнопку «Подписаться «.

Как найти друзей из Facebook в Instagram

Этот метод работает только в том случае, если у вас уже синхронизированы аккаунты на Facebook и Instagram.

  • Зайдите в свой профиль в Instagram и коснитесь Меню (≡) в правом верхнем углу;
  • Выберите пункт «Интересные люди» — «Подключиться к Facebook».

Готово! Теперь Instagram-аккаунты ваших контактов в Facebook должны появиться в списке, из которого вы можете выбрать, на кого подписаться.

Возможно, вас также заинтересует информация о том, как узнать, когда вы подписались на кого-то в Instagram, о чём мы писали ранее в этой статье.

  1. Instagram

    Instagram

    Хотите получить самую актуальную версию Instagram? Тогда скачайте её по этой ссылке и откройте для себя все новые функции!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…

Лучшие приложения для активации двухфакторной аутентификации для повышения безопасности на Android
Лучшие приложения для активации двухфакторной аутентификации для повышения безопасности на Android

Беспокоитесь о безопасности своих аккаунтов на Android? Тогда вам стоит задуматься об использовании дфухэтапной аутентивикации для повышения их защиты, ведь этот способ подразумевает собой использование необходимых для входа в аккаунты случайно сгенерированных одноразовых пар…