Как изменить темы и цвета чатов в Instagram

Любите разнообразие? Тогда вы точно будете рады узнать, что в Instagram существует возможность менять темы и цвета ваших чатов, персонализируя их по своему вкусу!

Раньше все мы довольствовались чёрной темой, которую можно было установить в Instagram, но со временем она всем надоела. Теперь же, благодаря темам чата, обмен сообщениями в Instagram стал намного веселее и визуально привлекательнее.

Как изменить темы и цвета чатов в Instagram

Прежде чем приступать к настройке чатов, убедитесь в том, что у вас установлена последняя версия Instagram. Если это так, то ваш стандартный значок обмена сообщениями в Instagram будет заменён на значок Messenger. Затем выполните следующие действия:

  • Зайдите в Instagram и нажмите на значок обмена сообщениями в правом верхнем углу;
  • Откройте нужный вам чат и коснитесь имени профиля, чтобы открыть меню настроек чата;
  • В разделе «Настройки чата» выберите опцию «Тема»;
  • Выберите понравившуюся тему из списка или же настройте цвет в разделе «Цвета и градиенты».

Обратите внимание на то, что смена обоев вступает в силу для обеих сторон в чате. Так что, если ваш друг проявит немного креативности и изменит тему чата вашего чата в Instagram, это изменение также отразится и на вас.

Каждый раз, когда меняется тема чата, Instagram уведомляет об этом обе стороны чата с помощью сообщения в окне чата. Кроме того, опция«Изменить тему» в уведомлении позволяет быстро менять темы чата и цветовые градиенты, минуя все пункты этого туториала.

Что делать, если темы чата в Instagram не работают

Если вы не можете изменить темы чата в Instagram, есть несколько простых способов исправить возможные проблемы.

  • Очистите кеш Instagram. Накопленные файлы кеша иногда вызывают сбои в работе приложений. Удалите данные кеша для Instagram и повторите попытку.
  • Перезагрузите устройство. Перезагрузите смартфон, запустите Instagram и проверьте, можете ли вы теперь использовать темы чата.
  • Выйдите из своего аккаунта в Instagram и зайдите в него снова.

Кроме того, вы можете узнать, как активировать ночной режим в Instagram, прочитав эту статью!

  1. Instagram

    Хотите получить самую актуальную версию Instagram? Тогда скачайте её по этой ссылке и пользуйтесь всеми новыми функциями этой социальной сети первыми!

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…