Как заблокировать вызовы в WhatsApp на Android

Аудио и видеозвонки уже давно стали неотъемлемой частью WhatsApp, позволяя тем самым пользователям этого мессенджера быстро связаться и сообщить важную вещь.

Однако вызовы не всегда удобны, особенно если вы находитесь на каком-то важном совещании или же просто предпочитаете переписку живому общению.

Блокировка WhatsApp-вызовов на смартфоне Android

Представьте, что вы играете в свою любимую игру, и вас прерывает неожиданный звонок из WhatsApp, из-за чего вы теряете весь игровой прогресс. Неприятная ситуация, не так ли?

К счастью, есть несколько уловок, позволяющих заблокировать вызовы в WhatsApp, особенно от неизвестных номеров, которых нет в вашем списке контактов.

Заблокировать контакт в WhatsApp

Самый простой способ заблокировать звонки и видеовызовы — заблокировать контакт в WhatsApp. Таким образом, другой пользователь не сможет отправлять вам сообщения, видеть аватар вашего профиля и устанавливать с вами контакт посредством вызовов. Это не только самое быстрое, но и самое эффективное решение проблемы!

Мы уже писали о том, как заблокировать любой контакт в WhatsApp! Поэтому рекомендуем вам ознакомиться с этой статьёй.

Отклонить вызов на главном экране

Если вы считаете, что блокировка контакта — это очень радикальная мера, то вы можете использовать кнопку для отклонения звонков в WhatsApp.

Просто коснитесь красной кнопки, чтобы отклонить вызов напрямую. Если вы не хотите отклонять его, вы можете нажать кнопку, которая приведет вас на главный экран, чтобы вызов продолжался, пока вы продолжали использовать смартфон.

Отрицательная сторона этого метода заключается в том, что другой пользователь сможет продолжать звонить вам без остановки, с вытекающими из этого неудобствами.

Использование сторонних приложений

Существует ряд приложений, позволяющих сделать это. Мы рекомендуем использовать Tools for WhatsApp.

Предоставив все запрашиваемые права доступа, выберите опцию «Disable Calls» и установите галочку напротив опции «Service».

Гашение качества вызовов использованием мобильных данных

Ограничив использование мобильных данных, потребляемых во время вызова, вы просто сделаете невозможным дозвониться вам. Делается это следующим образом:

  • Зайдя в приложение, выберите «Настройки» — «Данные и хранилище»;
  • Переведите курсор вправо напротив опции «Экономия данных».

Кроме того вы можете узнать, что делать если ваш WhatsApp-аккаунт заблокировали, прочитав эту статью!

  1. Tools for WhatApp

    Tools for WhatApp

    Полезный инструмент, позволяющий получить доступ к продвинутым настройкам WhatsApp на Android.

  2. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для комфортного общения с друзьями и близкими людьми на Android.

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать
Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать

Часто стали замечать товары, которые вам предлагается купить прямо в TikTok? Да, TikTok Shop позволяет делать покупки в TikTok, не выходя из приложения, пока вы смотрите мемы или видео с котиками! Что такое TikTok Shop TikTok Shop — это торговая функция, доступная непосредств…