Как восстановить заблокированный WhatsApp-аккаунт

Обнаружили, что ваш WhatsApp-аккаунт был заблокирован и не знаете, что делать? Не отчаивайтесь! Сегодня мы расскажем вам об основных причинах, которые влияют на возможный бан, а также поможем вам восстановить свой аккаунт в WhatsApp!

Причины блокировки WhatsApp-аккаунта

Все причины блокировки WhatsApp-аккаунта тем или иным способом связаны с нарушением правил пользования приложением. Давайте же разбираться с основными из них:

  • Использование сторонних клиентов WhatsApp (WhatsApp+, WhatsAppMD, WhatsApp GB, WhatsApp Reborn и т.д.). Учтите, что получая дополнительный функционал этих приложений вы рискуете получить временный бан вашего аккаунта;
  •  Рассылка СПАМа: используя функцию автоматической рассылки сообщений в WhatsApp, вы рискуете временной блокировкой своего WhatsApp-аккаунта;
  • Сбор личной информации: вы не можете активно собирать номера телефонов, скачивать фото профиля и статус других пользователей, если не хотите, чтобы ваш аккаунт заблокировали;
  • Распространение запрещённого контента: вы не можете распространять фейковый, незаконный, угрожающий, разжигающий ненависть или оскорбительный контент;

Как долго действует бан в WhatsApp

Срок временной блокировки WhatsApp не установлен. В зависимости от серьезности вопроса компания может заблокировать аккаунт на несколько часов или несколько дней. Также существует вероятность того, что в случае повторного недопустимого поведения аккаунт будет удалён безвозвратно.

Как восстановить заблокированный WhatsApp-аккаунт

Вам нужно выяснить причину блокировки и устранить её. Например, если вы пользовались сторонним клиентом, удалите его и установите официальное приложение WhatsApp.

Если после этого аккаунт всё ещё заблокирован, то вам нужно написать письмо в службу поддержки WhatsApp ([email protected]) с просьбой более детально рассмотреть ваш случай. Постарайтесь объяснить, почему вы считаете, что ваш аккаунт заблокировали по ошибке и, возможно, вам ответят.

Также вы можете связаться со службой поддержки в официальном приложении: Настройки — Помощь — Напишите нам.

Надеемся, что наши советы помогут вам снять бан своего WhatsApp-аккаунта! Также вы можете узнать, как исправить проблемы с уведомлениями в WhatsApp, прочитав эту статью!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Качайте актуальную версию WhatsApp и оставайтесь на связи со своими друзьями и близкими из любой точки мира.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…

Лучшие приложения для активации двухфакторной аутентификации для повышения безопасности на Android
Лучшие приложения для активации двухфакторной аутентификации для повышения безопасности на Android

Беспокоитесь о безопасности своих аккаунтов на Android? Тогда вам стоит задуматься об использовании дфухэтапной аутентивикации для повышения их защиты, ведь этот способ подразумевает собой использование необходимых для входа в аккаунты случайно сгенерированных одноразовых пар…