Лучшие gacha-игры на Android, в которые стоит сыграть

Никто не будет отрицать огромный вклад, который привнесла Япония в культурное наследие всего человечества. Одним из таких детищ страны восходящего солнца стали гача игры, появившиеся около пятнадцати лет назад.

Термин gacha происходит от японского слова gachapon — автомат по продаже игрушек. Именно отсюда и пошла концепция Gacha на Android: вам действительно нужно тратить виртуальные деньги, чтобы получить редкие предметы.

Лучшие gacha-игры на Android

Тем не менее играть в эти игры можно и бесплатно, что особенно понравится всем фанатам японского аниме. Сегодня мы представили для вас топ лучших гача игр на Android, которые точно должны оказаться в вашем смартфоне!

  1. Fire Emblem Heroes

    Fire Emblem Heroes

    Отправьтесь в фантастический мир Fire Emblem, где вам предстоит управлять группой отважных героев и попытаться положить конец ужасной империи, принимая участие в пошаговых битвах и правильно атакуя противников с учётом разных умений героев, которые можно улучшать.

  2. Genshin Impact

    Genshin Impact

    Захватывающая RPG, где вам предстоит отправиться в мир Тейвата, играя за отважного героя, ищущего своего захваченного Богами брата. Путешествуйте по разным странам вселенной, создавайте союзы с друзьями и побеждайте монстров в динамичных битвах.

  3. FINAL FANTASY BRAVE EXVIUS

    FINAL FANTASY BRAVE EXVIUS

    Путешествуйте по вселенной Final Fantasy и постарайтесь помочь Райану, Лассвеллу и Фине одолеть силы тьмы, принимая участие в пошаговых битвах и используя различные виды атак и магические заклинания, чтобы уничтожить своих врагов, зарабатывая вознаграждения для улучшения способностей своих героев.

  4. SWORD ART ONLINE:Memory Defrag

    SWORD ART ONLINE:Memory Defrag

    Захватывающая ролёвка, основанная на популярном аниме Sword Art Online, где вам предстоит сыграть за Кирито, Асуне и Лифе и использовать их суперспособности, чтобы выжить в виртуальном мире, полном врагов. Становитесь сильнее, улучшая своих персонажей, их навыки и оружие, преодолевая сложные уровни и побеждая сильных монстров по мере продвижения по игре.

  5. Fate Grand Order

    Fate Grand Order

    Карточный симулятор с элементами RPG в стиле gacha, где вам предстоит вернуть надежду на светлое будущее всему человечеству, принимая участие в пошаговых поединках с мощными врагами и делая всё для того, чтобы одержать уверенную победу.

  6. ANOTHER EDEN

    ANOTHER EDEN

    Дайте отпор силам зла в этой увлекательной ролёвке, где вам предстоит отправиться в захватывающее приключение сквозь время и спасти мир! Исследуйте локации и сражаясь со всеми врагами, которых вы встретите на своём пути, участвуя пошаговых поединках.

  7. Honkai Impact 3rd

    Honkai Impact 3rd

    И напоследок ещё одна gacha-ролёвка, где вам предстоит собрать команду воинов-валькири, чтобы сражаться с монстрами, угрожающими безопасности целой планеты. Игра порадует интересным сюжетом, где вам предстоит использовать навыки своей валькирии, чтобы одержать победу над соперниками в динамичных онлайн-битвах.

Лучшие игры в жанре Метроидвания на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие игры в жанре Метроидвания на Android, в которые стоит сыграть

Надоело играть в стандартные платформеры, аркады и экшны? Тогда попробуйте нечто оригинальное, занимающее особую нишу в мире игр! Речь идёт о метроадваниях — особому жанру игр, получившему свою популярность очень давно, но не утратившему её и до наших дней! Что такое ме…

Лучшие MOBA-игры на Android, в которые стоит сыграть прямо сейчас
Лучшие MOBA-игры на Android, в которые стоит сыграть прямо сейчас

MOBA представляет собой сокращение от англоязычного словосочетания Multiplayer Online Battle Arena, которое дословно переводится как «многопользовательская боевая арена онлайн». Другими словами, это жанр игр, сочетающий элементы стратегии в реальном времени (RTS), командных с…

Лучшие VR-игры на Android, которые вам понравятся
Лучшие VR-игры на Android, которые вам понравятся

Развитие современных технологий не стоит на месте и сегодня каждый из нас может стать супергероем! Всё это стало возможно благодаря виртуальной реальности, которая с консолей перекочевала и на смартфоны Android, позволяя нам стать кем угодно и ощутить на себе любой опыт, не в…

Лучшие стелс-игры на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие стелс-игры на Android, в которые стоит сыграть

Стелс-игры по-прежнему можно считать отдельной нишей в игровом мире, ведь их отличие от тех же королевских битв, где игроки в открытую охотятся друг на друга, заключается в том, что вам нужно будет стать настоящей невидимкой, оставляя своих врагов в неведении. Если вам надоел…

Лучшие пиксельные игры на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие пиксельные игры на Android, в которые стоит сыграть

С каждым днём визуальное оформление игр как на ПК, так и на смартфонах становится всё более качественным и реалистичным. Тем не менее до сих пор остаётся огромное количество фанатов пиксельных игр, которые были очень популярными в не таком далёком прошлом. Лучшие пиксельные и…