Как узнать, что вас заблокировали в Telegram на Android

Кто-то долго не отвечает вам в Telegram? Возможно этот пользователь просто заблокировал вас, а вы об этом не знаете и ждёте ответа. Существует ряд индикаторов, позволяющих узнать, так ли это на самом деле, и сегодня мы расскажем вам о них.

Первым делом, стоит отметить, что сам Telegram не уведомляет о блокировке контактов, поэтому вам предстоит проверить это, следуя простым рекомендациям.

Советы будут очень похожими на те, о которых мы рассказывали в статье, как узнать, что вас заблокировали в WhatsApp на Android. Давайте же разбираться с ними:

Сообщения получают только одну синюю галочку ✓

Если вы заметили, что по прошествии большого промежутка времени ваши сообщения по-прежнему отображаются только с одной галочкой, то вполне вероятно, что вас заблокировали в этом мессенджере.

Этот метод не работает на сто процентов, ведь, возможно, человек просто не заходит в Telegram или у него нет подключения к интернету.

Статус пользователя «Заходил(а) давно»

Если вы переписывались с человеком пару дней назад и теперь видите статус «Заходил(а) давно», то будьте уверены, что вас точно заблокировали. Этот метод не будет работать с людьми, которые действительно перестали пользоваться Telegram.

Пустой чат

Ещё вчера у вас была огромная история переписки, а сегодня не осталось ни одного сообщения? Скорее всего ваш собеседник полностью удалил вашу переписку и пожелал удалить её и у вас. Явный признак того, что вас заблокировали, однако, удалять переписку можно и без блокировки чата.

Фотография профиля нужного контакта больше не отображается

Ещё одним признаком блокировки может быть фотография профиля нужного вам контакта. Если вы перестали её видеть, то это также может быть явным признаком блокировки.

Также вы можете научиться пользоваться встроенным переводчиком в Telegram, прочитав эту статью.

  1. Telegram

    Telegram

    Качайте самую актуальную версию Telegram и общайтесь со своими контактами, имея возможность пользоваться всеми функциями этого мессенджера.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…