Лучшие редакторы пиксель-арта на Android

Из-за ограниченности технического потенциала в 80-х абсолютно все без исключения иллюстрации были пиксельными, что не мешало им быть красивыми и становиться настоящими произведениями искусства.

Сегодня же мы можем создавать такие рисунки, которые сложно будет отличить от фотографии, однако пиксельное искусство никуда не исчезло и продолжает быть популярным. Хотели бы нарисовать пиксельную картину на Android? Тогда вам пригодятся специальные приложения!

Лучшие редакторы пиксель-арта на Android

В сегодняшней статье мы подобрали для вас лучшие рисовалки в стиле пиксель-арт на Android! Кроме того, вы можете весело провести время, раскрашивая пиксельные картинки по клеточкам, заглянув в эту подборку от редакторов Androidlist!

  1. Pixilart - Create pixel art on the go & socialize

    Pixilart — Create pixel art on the go & socialize

    Одни из лучших рисовалок на Android, позволяющая создавать настоящие пиксельные шедевры. Приложение порадует огромным количеством полезных инструментов, позволяющих добиться желаемого результата, а также сообществом, где можно будет делиться своими рисунками с другими людьми.

  2. Pixel Studio - редактор пиксель-арта, GIF анимации

    Pixel Studio — редактор пиксель-арта, GIF анимации

    Одно из самых первых приложений для создания пиксель-арта на Android, включающее в себя все необходимые функции для любителей и профессионалов рисования в таком стиле. Инструмент поддерживает множество форматов, позволяет создавать анимации, а также работать со слоями.

  3. Procreate

    Procreate

    Одно из самых значительных приложений для пиксельного рисования, которое можно сравнить с Photoshop. В вашем распоряжении будет доступ к таким полезным функциям, как цветовая палитра, сглаживание, непрозрачные и цветные кисти, а также обширной галерее профессиональных инструментов дизайна, идеально подходящих для любого случая.

  4. dotpict - Easy to Pixel Arts

    dotpict — Easy to Pixel Arts

    Сообщество профессиональных художников в пиксельном стиле с рисовалкой в стиле Pixilart. Редактор поддерживает до трёх слоев, но не имеет возможности анимации. Кроме того, вы сможете использовать автосохранение и покадровую съёмку процесса рисования.

  5. Pixel Art Maker - 8bit Painter

    Pixel Art Maker — 8bit Painter

    Идеальный вариант для всех тех, кто ищут что-нибудь попроще. Pixel Art Maker можно использовать в автономном режиме, сохранять изображения с прозрачным фоном, а также делиться ими со своими друзьями в социальных сетях.

  6. пиксель номерам: раскраска по номерам по цифрам

    пиксель номерам: раскраска по номерам по цифрам

    Отличный инструмент, разработанный специально для планшетов и смартфонов, который идеально подстраивается под ориентацию экрана. Приложение совместимо с самыми популярными форматами изображений, среди которых есть JPG, PNG, BMP, GIF и многие другие. Кроме того, здесь вы сможете создавать скины для Minecraft на Android.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…