Лучшие приложения для анализа скорости интернета дома

Никого уже не удивляет тот факт, что миллионы людей переместились из душных офисов в свои дома, сделав их своим офисом, где они зарабатывают деньги. Именно поэтому очень важно иметь скоростное и стабильное подключение к интернету, чтобы рабочий процесс был комфортным и не вызывал каких-либо проблем и затруднений.

Как всегда, помочь вам в этом могут приложения на Android, которые были разработаны специально для этих целей и сегодня мы подготовили для вас лучшие из них!

Лучшие приложения для анализа скорости интернета

В продолжении статьи вы найдёте лучшие приложения для тестирования, улучшения и оптимизации интернет-соединения, а также сможете найти самые стабильные сети в регионе.

  1. Speedtest.net

    Speedtest.net

    Одно из самых популярных приложений для анализа скорости работы интернета на Android. Инструмент позволяет протестировать скорость скачивания, пинг и множество других параметров подключения к интернету. Кроме того, вы сможете обнаружить людей, которые подключаются к вашей сети без вашего ведома.

  2. Карты 3G 4G Wifi связи

    Карты 3G 4G Wifi связи

    Полезный инструмент, который направит вас к месту с лучим покрытием и более шустрым 3G и 4G. У вас будет своего рода компас, направляющий вас к тому месту, где наилучшее подключение к интернету. Кроме того, вы сможете проверять скорость своего текущего подключения, а также обмениваться информацией с друзьями.

  3. SpeedTest Master Pro-Internet Broadband speed test

    SpeedTest Master Pro-Internet Broadband speed test

    Ищите более профессиональный инструмент для оценки качества интернет подключения? Тогда вам нужен этот инструмент, измеряющий время отклика на таких популярных игровых серверах, как PlayStation Network и Steam, а также социальных платформ, как YouTube и TikTok.

  4. Метеор - Тест скорости

    Метеор — Тест скорости

    Ещё один простой и функциональный инструмент для проверки скорости интренета на Android. Приложение отображает PING, скорость скачивания, скорость Wi-Fi, а также скорость передачи мобильных данных, чтобы вы имели полную картину о возможностях интернет-сёрфинга на своём моильном устройстве.

  5. тест скорости интернета

    тест скорости интернета

    И напоследок, ещё один простой инструмент для оценки скорости интернета на Android, который сохраняет все результаты измерений и позволяет делиться ими с друзьями в социальных сетях. Приложение порадует простым в пользовании интерфейсом, где анализ производится в один тап.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…