Как удалить фантомных подписчиков в Instagram

До 2018 года продвигать свой аккаунт в соцсетях было просто, однако сейчас раскрутка с использованием тысячи ботов уже не ведет к необходимым результатам. Именно поэтому многие владельцы бизнес-профилей начали задаваться вопросом, как удалить подписчиков в Instagram.

Это связано в первую очередь с тем, что изменились алгоритмы действий социальных сетей, ведь сейчас важно не число подписавшихся людей, а их качество. Роботы стали оценивать активность имеющейся аудитории, учитывая любые действия пользователей, будь то просмотры, комментарии, репосты или лайки. Если аккаунты не совершают активных действий, то они расцениваются системой как неблагонадежные.

Какой вред наносят боты вашей странице

Если у вас остались сомнения по поводу того, стоит ли удалять ботов из подписчиков Instagram, то вот что может ждать вашу страницу, если не производить чистку от «мусора»:

  • Снижение вовлеченности: если большая часть подписанных на вас пользователей не являются реальными людьми, то рассчитывать на миллионное количество лайков, комментариев и прочей активности не стоит.
  • Недоверие к странице: если многие из ваших подписок фейковые, то настоящие посетители могут испытывать подозрения, касаемо того, что ваш аккаунт не достоин внимания на самом деле и ничего ценного предложить не способен.
  • Снижение позиций в ранжировании: при большой массе ботов среди подписавшихся на вас, алгоритмы Instagram автоматически опустят посты в самый низ.

Как избавиться от фантомных подписчиков в Instagram

Удаление ботов в Instagram можно осуществить с помощью двух способов, а именно: ручного и автоматического с помощью сторонних приложений.

Ручной способ

В том случае, если аккаунтов не больше тысячи, то начать очистку стоит со спамеров. Их нетрудно вычислить, ведь скорее всего они уже писали вам в личные сообщения или оставляли комментарии с рекламой.

Каждый владелец страницы в Инстаграме должен знать, как удалить человека из подписчиков, для этого нужно зайти в профиль нежелательного пользователя и нажать на многоточие в верхнем правом углу. В открывшемся меню нужно выбрать опцию «Заблокировать».

Ровно таким же образом можно избавиться от коммерческих аккаунтов. Идентифицировать их несложно — в большинстве случаев в имени будет указано название фирмы, а аватарку заменит логотип компании. От таких фолловеров тоже желательно избавляться.

После того как фейки удалены, можно переходить к анализу оставшейся аудитории на предмет активности. Для этого стоит обратить внимание на то, как часто и какой контент публикуется на страницах подписавшихся пользователей.

Главным недостатком в вопросах о том, как убрать подписчиков в Insatagram, являются большие затраты личного времени. Сам процесс скучен и нуден, поэтому многие выбирают подходы, связанные с использованием сторонних приложений.

Сервисы для удаления ботов

Существует ряд инструментов для Instagram, позволяющих автоматически удалять ботов из подписчиков, например приложение Unfollowers & Ghost Followers. Мы не рекомендуем вам ими пользоваться из-за из сомнительной репутации, поэтому делайте это на свой страх и риск, если ручной способ вам не подходит.

  1. Instagram

    Instagram

    Хотите получить самую актуальную версию Instagram? Тогда скачайте её по этой ссылке и откройте для себя все новые функции!

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…