Лучшие приложения для борьбы со стрессом и депрессией

Волнительные новости, неприятности на работе или в семье и многие другие ежедневные потрясения могут стать причиной развития депрессии и панических приступов у любого из нас.

Столкнулись с такой ситуацией и хотели бы начать следить за своим ментальным здоровьем, чтобы оставаться в хорошем расположении духа? Тогда откройте для себя эти приложения для борьбы со стрессом и депрессией, которые заменят вам полноценного психолога!

Лучшие приложения для психического здоровья

В нашей подборке вы найдете лучшие приложения для борьбы с эмоциональными расстройствами посредством медитации, полезные советы касательно этой темы, а также сможете обратиться непосредственно к специалистам для решения этой проблемы.

  1. Calm - Meditate, Sleep, Relax

    Calm — Meditate, Sleep, Relax

    Полезный инструмент, позволяющий избавиться от стресса и тревоги посредством медитации, чтобы значительно улучшить своё психическое и эмоциональное здоровье. В вашем распоряжении будет несколько программ медитаций, сотни историй, а также расслабляющие звуки, которые помогут добиться более глубокого сна.

  2. Headspace: Guided Meditation & Mindfulness

    Headspace: Guided Meditation & Mindfulness

    Ещё одно приложение для людей, которые хотят избавиться от стресса, позволяющее использовать лучшие техники медитации и правильного дыхания, способствующие снятию напряжения, избавлению от стресса и улучшению сна.

  3. Relax Melodies: Sleep & Yoga

    Relax Melodies: Sleep & Yoga

    Большая библиотека, включающая в себя расслабляющие звуки природы, которые идеально подойдут для занятия йогой, а также помогут лучше засыпать. Все звуки можно будет комбинировать в списке воспроизведения, а также создавать плейлисты для конкретных целей.

  4. Психология - анонимный чат. Психологическая помощь

    Психология — анонимный чат. Психологическая помощь

    Столкнулись с эмоциональными проблемами, депрессией или стрессом? Тогда вам не обойтись без этого приложения, которое позволит обратиться за помощью к психологу в анонимном чате и получить советы о том, как справиться со своей ситуацией.

  5. Meditopia: Сон и Медитация

    Meditopia: Сон и Медитация

    Полезный помощник, включающий в себя 25 программ тренировок с 250-ю уникальными аудиозаписями для медитации, которые помогут вам расслабиться, снять стресс и напряжение, а также избавиться от боли.

  6. Sleepo: расслабление и сон

    Sleepo: расслабление и сон

    Большая библиотека расслабляющих звуков (природа, шум города, музыкальные инструменты и т.д.), которые можно использовать как для медитации, так и для релаксации перед предстоящим сном. Идеальный помощник для улучшения психоэмоционального состояния!

  7. Insight Timer - Meditation App

    Insight Timer — Meditation App

    И напоследок, полноценная социальная сеть, позволяющая найти единомышленников, которые так же как и вы практикуют медитацию. Кроме того, вы сможете связаться с профессиональными коучами и взять у них несколько уроков медитации.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…