Лучшие офисные приложения на Android, которые вы должны установить

В современных реалиях всё больше и больше людей переходят на удалённую работу, где не обойтись без хороших офисных инструментов для качественного выполнения всех поставленных задач и целей.

За последнее время картина рынка этих инструментов не сильно изменилась, поэтому сегодня мы решили перечислить для вас топ лучших Office-приложений, которые позволят просматривать и редактировать документы, создавать презентации и работать с PDF-документами на Android.

Лучшие офисные приложения на Android

Выберите лучшие инструменты, которые будут полезными и удобными для вас и увеличьте продуктивность своей работы на смартфоне Android!

  1. Microsoft Word

    Microsoft Word

    Просматривайте, редактируйте и работайте с документами совместно с помощью инструментов Microsoft Office, среди которых явными фаворитами являются Word, Excel и PowerPoint. Все документы, презентации и электронные таблицы, будут синхронизированы с OneDrive.

  2. Google Диск

    Google Диск

    Google Drive — это не просто бесплатное облачное хранилище, но и целый набор офисных приложений, а именно: Google Docs, Google Sheets, Google Slides, и Google Photos. Кроме того вы сможете просматривать и редактировать свои документы даже в автономном режиме!

  3. WPS Office + PDF

    WPS Office + PDF

    Универсальное офисное приложение, которое поддерживает все основные функции Microsoft Office и Google Drive. Вы сможете редактировать презентации, электронные таблицы, текстовые документы и PDF-файлы, имея возможность конвертировать их формат.

  4. Polaris Office for LG Device

    Polaris Office for LG Device

    Ещё один инструмент, позволяющий редактировать документы Word, Excel и PowerPoint, а также работать с PDF-документами, которые можно будет синхронизировать на Polaris Drive, а также открывать документы, хранящиеся на других облачных платформах хранения, таких как Google Drive и Dropbox.

  5. Docs To Go - Free Office Suite

    Docs To Go — Free Office Suite

    Удобный и функциональный инструмент, позволяющий использовать мобильное устройство для просмотра, редактирования и форматирования текста, электронных таблиц и слайдов. Вы можете просматривать, редактировать и создавать Word, Excel и Power Point документы, просматривать PDF-файлы.

  6. AndrOpen Office

    AndrOpen Office

    Отличный редактор, поддерживающий большинство форматов документов и позволяющий рисовать и работать с формулами. Приложение поддерживает Google Drive, Box.com, Dropbox, OneDrive и другие популярные облачные хранилища.

  7. Quip

    Quip

    И напоследок полезный текстовый редактор, позволяющий редактировать файлы любых форматов, обмениваться ими с другими пользователями в групповом чате, оставлять комментарии и работать совместно в одном и том же файле.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…