Как удалить подписчика в Instagram, не блокируя его

У многих из нас много подписчиков в Instagram, однако большинство из них, зачастую мы не хотели бы видеть в нашем списке, не так ли? Связано это с тем, что некоторые пользователи создают страницы в коммерческих целях для продвижения своих товаров, которые могут не интересовать нас.

Возможно, вы хотели бы удалить какого-то человека из списка своих подписчиков, но не хотите, чтобы он узнал об этом? Обе эти проблемы решаемы и сегодня мы расскажем вам о том, как это сделать.

Как удалить подписчика в Instagram, не блокируя его

Раньше, удалить подписчика можно было только блокируя его. Сегодня же после очередных обновлений этой социальной сети удаление подписчика необязательно должно сопровождаться его блокировкой. К тому же он никогда не узнает об этом, поскольку ему не придёт никаких уведомлений.

Единственный способ для другого человека обнаружить это — выполнить ручной поиск и увидеть, что вас больше нет в списке его подписчиков.

Давайте же разбираться с тем, как удалить кого-то из списка подписчиков:

  • Зайдите на свою страницу в Instagram и откройте список своих подписчиков;
  • Найдите нужного вам пользователя вручную или же с помощью поисковика;
  • Нажмите на кнопку «Удалить»;
  • Подтвердите свои действия во всплывающем окне.

Как вы можете видеть на скриншоте, Instagram не будет сообщать этому пользователю, что вы удалили его из списка своих подписчиков.

Кроме того, вы можете прочитать эту статью, чтобы научиться блокировать пользователей в Instagram и знать, когда заблокировали вас.

Также вы можете научиться блокировать Instagram Stories для конкретных пользователей, прочитав советы из этой статьи.

  1. Instagram

    Instagram

    Хотите получить самую актуальную версию Instagram? Тогда скачайте её по этой ссылке и откройте для себя все новые функции!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…