Как отправлять исчезающие сообщения и фото в Instagram

Часто, отправляя сообщения и другой контент в мессенджерах и социальных сетях, для нас важно разово передать его получателю и избавиться от всех следов этих действий. Это может быть нужно, когда речь идёт о каком-то личном фото или видео, а также необходимости передать какую-то персональную информацию.

Специально для таких случаев и были придуманы самоудаляющиеся сообщения, которые уже давно доступны в WhatsApp и других мессенджерах. Instagram не стал исключением, ведь здесь тоже можно отправлять исчезающий по прочтении контент.

Как отправлять исчезающие сообщения и фото в Instagram

Несмотря на то, что отправлять исчезающие сообщения в Instagram было возможно совсем недавно, сегодня, к сожалению, такая возможность стала недоступна из-за введения новых правил для сервисов обмена сообщениями в Европе.

Однако не спешите расстраиваться, ведь помимо сообщений есть ещё фото и видео, а на них данные ограничения не распространяются. Таким образом вы по-прежнему сможете отправить фото или видео, которое испариться по прошествии нескольких секунд. Делается это следующим образом:

  • Откройте Instagram и зайдите в чат, где вы хотите отправить самоудаляющийся контент;
  • Нажмите на иконку камеры в левом углу, сделайте фото, снимите видео или выберите контент из галереи смартфона;
  • В нижней части интерфейса выберите опцию «Разрешить разовый просмотр» и подтвердите отправку;
  • Получателю придёт ссылка на контент, открыть которую он сможет только единожды, после чего это фото или видео станет недоступным.

Надеемся, что вам был полезен этот туториал. Кроме того, вы можете узнать как отправлять исчезающие фото и видео в WhatsApp, прочитав эту статью.

  1. Instagram

    Instagram

    Хотите получить самую актуальную версию Instagram? Тогда скачайте её по этой ссылке и откройте для себя все новые функции!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…