Как вырезать фото из видео на смартфоне Android

Несмотря на постоянное улучшение камер смартфона Android, инструменты редактирования готовых снимков всё ещё оставляют желать лучшего.

Наверняка, вы сталкивались с необходимостью извлечь фото из видео и сильно разочаровывались, когда полученный результат был размытым, нечётким и плохого качества, если делали вы это с помощью нативной функции захвата картинки на видео, не так ли?

К счастью, существует множество приложений, позволяющих извлекать идеальные картинки из видео и сегодня мы расскажем вам о лучших из них!

Как вырезать фото из видео на смартфоне Android

Для начала давайте рассмотрим случай на конкретном приложении:

  • Предоставьте ему все запрашиваемые права доступа и выберите опцию «Video To Image Converter»;
  • Выберите нужное видео и нажмите на значок камеры в верхней части интерфейса, чтобы сделать снимок;
  • Нажмите на него в нижней части экрана и выберите опцию «Сохранить», имея возможность отредактировать его или же поделиться им с друзьями в мессенджерах и социальных сетях.

Лучшие приложения для захвата фото из видео на Android

Помимо Video to Image Converter существуют и другие приложения, лучшие из которых мы привели в продолжении этой статьи.

Кроме того, вы сможете научиться создавать слайд-шоу из фото и картинок, прочитав эту статью.

  1. Video to Image Converter

    Video to Image Converter

    Простое приложение, основная функция которого сводится на извлечении фото из видео. Кроме того, вы сможете редактировать получившийся результат и отправлять его друзьям 

  2. Video to Photo Frame Grabber

    Video to Photo Frame Grabber

    Более функциональное приложение для извлечения фото из видео, в котором вы сможете выбирать качество получившегося результата, а также его формат.

  3. Shutta

    Shutta

    Аналогичное предыдущему приложение, где вы также сможете извлекать фотографии из видео. Здесь также есть функции редактирования и приятный и простой в пользовании интерфейс.

  4. Photos from Video - Extract Images from Video

    Photos from Video — Extract Images from Video

    Инструмент, который отличается от предыдущих наличием большого количества опций настройки качества получаемого изображения, а также полезными функциями редактирования.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…