Лучшие RPG на Android, в которые вы обязаны сыграть

У ролевых игр есть одни из самых преданных поклонников, которые проводят десятки часов, создавая персонажей, разыгрывая истории и получая удовольствие. Тем не менее сегодня из-за обилия таймкиллеров, раннеров и пиксельных платформеров найти действительно хрошую RPG не представляется возможным.

Хотя именно ролевые игры были одним из первых жанров, которые по-настоящему нашли общий язык на Android. Именно поэтому сегодня мы решили представить вашему вниманию лучшие RPG на Android, сыграть в которые должен каждый любитель этого жанра.

Лучшие RPG на Android

Здесь вы найдёте игру на любой вкус: от MMORPG до MOBA! Знаете другую хорошую RPG на Android? Напишите её название в комментариях, чтобы другие пользователи Androidlist также могли попробовать её!

  1. Final Fantasy XV: Империя (A New Empire)

    Final Fantasy XV: Империя (A New Empire)

    Ни один топ лучших RPG не может обойтись без легендарной саги Final Fantasy, где вам предстоит создать свою империю и расширять её с помощью мощной армии. Укрепляйте города защитными стенами, добывайте ресурсы и улучшайте войска, чтобы увеличить свои шансы на победу в битвах.

  2. Dungeon Hunter 4

    Dungeon Hunter 4

    Очередная часть популярной саги от Gameflot, где вы сыграете за предводителя королевства, в которое внезапно вторглись демоны. Станьте последней надежной своего народа и не разочаруйте его, уничтожив всех недоброжелателей и огородив мир от падения и тотального хаоса.

  3. Wild Blood

    Wild Blood

    Король Артур сошел с ума от ревности к сэру Ланселоту, который, пользуясь случаем, ухаживал за королевой Гвинервой. Пользуясь случаем, Моргана заставила Артура открыть врата ада, и демоны пришли на землю. Теперь сэру Ланселоту придётся расхлёбывать всю эту ситуацию, за которого вы и сыграете в этой RPG на Android.

  4. Order & Chaos 2: 3Д MMO РПГ

    Order & Chaos 2: 3Д MMO РПГ

    Погрузитесь в магический мир Средневековья и постарайтесь выжить в захватывающих онлайн-битвах с реальными игроками, играя за представителя одной из пяти доступных рас и прокачивая его уникальные скилы, чтобы увеличить свои шансы на одержание победы на поле боя.

  5. Vainglory

    Vainglory

    Ещё одна замена полноценных ПК игр, но теперь уже в жанре MOBA. Подготовьте своих героев к неистовой и динамичной битве, в которой вам предстоит уничтожить огромное количество врагов и заполучить драгоценные кристаллы, чтобы купить новую броню и открыть уникальные скилы.

  6. Portal Knights

    Portal Knights

    И напоследок ещё одна захватывающая MMORPG, где вам предстоит исследовать огромный открытый мир и сражаться с другими игроками, играя за храброго рыцаря. Вы можете как сражаться против своих друзей, так и создавать с ними команды в режиме реального времени.

Лучшие игры в жанре Метроидвания на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие игры в жанре Метроидвания на Android, в которые стоит сыграть

Надоело играть в стандартные платформеры, аркады и экшны? Тогда попробуйте нечто оригинальное, занимающее особую нишу в мире игр! Речь идёт о метроадваниях — особому жанру игр, получившему свою популярность очень давно, но не утратившему её и до наших дней! Что такое ме…

Лучшие MOBA-игры на Android, в которые стоит сыграть прямо сейчас
Лучшие MOBA-игры на Android, в которые стоит сыграть прямо сейчас

MOBA представляет собой сокращение от англоязычного словосочетания Multiplayer Online Battle Arena, которое дословно переводится как «многопользовательская боевая арена онлайн». Другими словами, это жанр игр, сочетающий элементы стратегии в реальном времени (RTS), командных с…

Лучшие VR-игры на Android, которые вам понравятся
Лучшие VR-игры на Android, которые вам понравятся

Развитие современных технологий не стоит на месте и сегодня каждый из нас может стать супергероем! Всё это стало возможно благодаря виртуальной реальности, которая с консолей перекочевала и на смартфоны Android, позволяя нам стать кем угодно и ощутить на себе любой опыт, не в…

Лучшие стелс-игры на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие стелс-игры на Android, в которые стоит сыграть

Стелс-игры по-прежнему можно считать отдельной нишей в игровом мире, ведь их отличие от тех же королевских битв, где игроки в открытую охотятся друг на друга, заключается в том, что вам нужно будет стать настоящей невидимкой, оставляя своих врагов в неведении. Если вам надоел…

Лучшие пиксельные игры на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие пиксельные игры на Android, в которые стоит сыграть

С каждым днём визуальное оформление игр как на ПК, так и на смартфонах становится всё более качественным и реалистичным. Тем не менее до сих пор остаётся огромное количество фанатов пиксельных игр, которые были очень популярными в не таком далёком прошлом. Лучшие пиксельные и…