Как получить функцию живых фотографий iPhone на Android

Концепция живых фотографий далеко не нова, ведь появилась она с релизом iPhone 6s в далёком 2015-м. Представляет собой эта функция съёмку некоторого количества последовательных фотографий и создании из них анимированного видео, которое придаст им жизнь.

Несмотря на то, что в некоторых современных смартфонах Android такая возможность уже стала нативной, большинство из них всё ещё не взяли эту функцию своё вооружение. Однако не спешите расстраиваться, ведь существует множество сторонних приложений, позволяющих делать Live Photos на Android.

Лучшие приложения, добавляющие функцию Live Photos на Android

Далее мы привели список лучших приложений, позволяющих делать живые фотографии на Android. Все они похожи друг на друга, поэтому выберите то, которое будет наиболее простым и удобным для вас.

Кроме того, вы можете научиться создавать собственные гифки на Android, прочитав эту статью.

  1. Gif Me! Camera - GIF maker

    Gif Me! Camera — GIF maker

    Приложение, с помощью которого вы сможете создавать полноценные гифки длительностью до 0,71 секунды и функцией замедления и убыстрения их воспроизведение. Кроме того в вашем распоряжении будут множество рамок, стикеров и фильтров, позволяющих сделать ваши творения уникальными.

  2. Boomerang от Instagram

    Boomerang от Instagram

    Популярное среди пользователей Instagram приложение, позволяющее снимать гифки длинной в 2-4 секунды, делая 10 фотографий подряд и соединяя их в одно забавное мини видео. Полученный результат можно будет публиковать в Instagram и отправлять друзьям в мессенджерах.

  3. Motion Stills

    Motion Stills

    Одно из лучших приложений для создания гифок, которые также можно убыстрять и замедлять, стабилизировать, обрезать, редактировать и прокачивать фильтрами. Публиковать и отправлять результат друзьям можно будет прямо из приложения.

  4. Phogy, 3D Kамеры

    Phogy, 3D Kамеры

    Уникальное в своём роде приложение, которое вместо записи видео делает 3D-фотографию, используя специальные датчики мобильного устройства. Просто направьте камеру на нужный объект и вращайте телефон для записи анимированной фотографии.

  5. Camera MX – Фото, Видео, GIF

    Camera MX – Фото, Видео, GIF

    И напоследок наиболее аутентичное приложение, практически полностью повторяющее функцию Live Photos, которая здесь называется Live Shot. Длительность записанного видео не должна превышать восемь секунд и результатом можно будет делиться в социальных сетях и мессенджерах.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…