Лучшие игры в стиле Minecraft, в которые вы обязаны сыграть

Никто не будет спорить с тем фактом, что Minecraft давно стал целой культурой с миллиардами фанатов по всему миру. Тем не менее, возможно, вам уже надоело играть в эту песочницу, какой-то её игровой элемент вам не нравится или же вы просто не готовы платить деньги за эту игру.

В таком случае вам не нужно попробовать сыграть в лучшие аналоги Minecraft на Android, коих существует огромное множество и в этой статье мы постараемся рассказать вам о лучших из них.

Лучшие игры в стиле Minecraft на Android

Если вы любите крафтить ресурсы и строить дома, то делать это можно не только в Minecraft, ведь проявить свои творческие способности также можно в одной из этих игр, похожих на Minecraft!

Кроме того, вы можете заглянуть в эту подборку с лучшими скинами для Minecraft, чтобы выделиться среди других!

  1. Terraria

    Terraria

    Самая схожая с Minecraft песочница, где вам также нужно будет добывать полезные ископаемые, крафтить, выживать и сражаться с боссами. Игра включает в себя многопользовательский режим с семью другими игроками, более 20 биомов для исследования и множество кровожадных монстров.

  2. Survivalcraft

    Survivalcraft

    Одна из лучших игр в стиле Minecraft, где вы пришвартовываетесь на берегу блочной планеты и должны будете крафтить разные вещи, делать оружие, защищаться от вражеских атак, выращивать растения, создавать машины и постараться остаться в живых во враждебном мире. Учтите, что как Terraria, так и Survuvalcraft — платные.

  3. The Blockheads

    The Blockheads

    Забавная песочница, представляющая собой микс стандартного Minecraft и платформера в стиле Sims. Вам нужно будет кормить, укладывать спать и следить за здоровьем своего персонажа, а так же, как и в Minecraft, собирать ресурсы, создавать и исследовать мир, сражаться с врагами. Идеально подойдёт для тех, кто ищут простые аналоги Minecraft.

  4. LostMiner

    LostMiner

    Игра, которая больше напоминает Terraria, чем Minecraft, так как в ней играть вы будете в двухмерном, а не трёхмерном мире, добывая полезные ископаемые, крафтя и сражаясь с врагами. В игру можно играть в автономном режиме, а её управление радует своей простотой и хорошей отзывчивостью.

  5. Block Craft 3D Бесплатная игра

    Block Craft 3D Бесплатная игра

    Эта песочница подойдёт скорее для тех, кто больше всего любит крафтить, ведь здесь вы сможете построить всё что угодно: от Эйфелевой башни до Триумфальной арки. Всё что вам нужно — это блоки разных форм, цветов и материалов!

  6. Crafting and Building

    Crafting and Building

    Ещё одна аналогичная предыдущей игра, где вы будете строить дома, храмы и замки, исследовать интересные миры и заботиться о домашних животных, имея возможность делать всё это в компании своих друзей.

Лучшие маджонг-игры на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие маджонг-игры на Android, в которые стоит сыграть

Ищите себе развлечение для долгих поездок в общественном транспорте или же просто хотите убить свободное время? Тогда вам стоит попробовать сыграть в маджонг, где вам нужно будет комбинировать одинаковые плитки, чтобы взорвать их и очистить от них всё игровое поле! Лучшие мад…

Лучшие игры в стиле Hogwarts Legacy на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие игры в стиле Hogwarts Legacy на Android, в которые стоит сыграть

Появление Hogwarts Legacy произвело настоящий бум среди всех фанатов и любителей Гарри Поттера, которые массово ринулись вступать в школу магии и волшебства Хогвартс, чтобы отточить свои навыки владения волшебной палочкой! К сожалению, игра доступна только для консолей и ПК, …

Лучшие АСМР-игры на Android, которые помогут вам расслабиться и успокоиться
Лучшие АСМР-игры на Android, которые помогут вам расслабиться и успокоиться

В современном мире существует огромное количество игр на любой вкус! Если вы никогда не слышали об АСМР-играх, то это и неудивительно, ведь появился такой жанр совсем недавно, о нём и пойдёт речь в данной статье! Что такое АСМР? АСМР или автономная сенсорная меридиональная ре…

Лучшие симуляторы поезда на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие симуляторы поезда на Android, в которые стоит сыграть

Существует огромное количество жанров игр, способных удовлетворить запросы даже самых требовательных игроков. Одним из таких нишевых жанров игр являются симуляторы поезда, где вы можете попробовать себя в роли машиниста, развозя пассажиров или перевозя грузы или же попробоват…

Лучшие игры по вселенной Marvel на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие игры по вселенной Marvel на Android, в которые стоит сыграть

Тор, Капитан Америка, Железный Человек, Стражи Галактики, Человек-Паук, Халк — все эти и многие другие популярные супергерои являются визитной карточкой вселенной комиксов от Marvel, которые могут похвастаться огромной армией фанатов по всему миру! Хотели бы попробовать…