Как изменить приложение по умолчанию для SMS на Android

Давно не пользуетесь текстовыми сообщениями на Android или всё же по-прежнему держите эту функцию активной для определённых контактов? Практически все пользователи смартфонов давно перешли на мессенджеры, выполняющие ту же функцию абсолютно бесплатно, но что если вы могли бы отправлять СМСки бесплатно, используя мессенджеры в качестве приложения для отправки сообщений на Android?

Сегодня мы расскажем вам о том как изменить приложение по умолчанию для SMS на Android и использовать для этого популярные мессенджеры, позволяющие отправлять текстовые сообщения абсолютно бесплатно.

Как изменить приложение по умолчанию для SMS на Android

Найдя нужное приложение, вам нужно сделать его приложением по умолчанию для SMS следующим образом:

  • Зайдите в Настройки — Приложения — Приложения по умолчанию — Сообщения;
  • Выберите нужное приложение (в нашем случае Messenger) и нажмите на опцию «Изменить».

Лучшие приложения для SMS на Android

Существует огромное количество приложений, которые можно использовать в качестве основного инструмента для отправки SMS на Android, некоторые из них представляют собой популярные мессенджеры. Лучшие из них собраны в списке ниже!

  1. Facebook Messenger

    Facebook Messenger

    Да, Messenger можно использовать в качестве приложения по умолчанию для отправки SMS и это отличный вариант, если вы уже пользуетесь этим приложением для переписки с друзьями из Facebook. Это не самый идеальный вариант, но подойдёт тем, кто не хочет устанавливать дополнительные приложения.

  2. Signal - приватный мессенджер

    Signal — приватный мессенджер

    Перешли на Signal после скандала с конфиденциальностью данных WhatsApp, но ваши друзья всё его не установили этот мессенджер? Тогда установите его в качестве приложения для сообщений по умолчанию и отправляйте SMS-ки тем пользователям, которые всё ещё не перешли на него. К тому же, за них вы не будите платить ни копейки.

  3. Android Сообщения

    Android Сообщения

    Лучшее приложение для быстрого и комфортного обмета СМСками, поддерживающее большое количество прикольных стикеров, резервное копирование, быстрый поисковик и множество других полезных функций. И неудивительно, ведь это приложение от Google!

  4. SMS сообщение - смс с ПК &Sync

    SMS сообщение — смс с ПК &Sync

    Хотели бы иметь возможность синхронизировать свой смартфон с компьютером, чтобы отправлять бесплатные СМСки и принимать входящие звонки на ПК? Тогда вам нужно установить это приложение! Идеальный вариант для тех, кто много работает за компьютером и не любит держать телефон в руках.

  5. Textra SMS

    Textra SMS

    Одно из самых функциональных приложений, включающее в себя огромную библиотеку тем и смайликов на любой вкус, а также поддерживающее уведомления в виде плавающих пузырей, которые тоже можно настраивать.

  6. chomp SMS

    chomp SMS

    И напоследок ещё один крутой инструмент, с помощью которого вы сможете полностью изменить интерфейс панели SMS-сообщений своего смартфона, сделав его похожим на iPhone. Приложение включает в себя уникальные функции, множество тем, а также прикольные смайлы и стикеры, которые можно отправлять контактам.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…