Лучшие приложения для создания собственных обоев для Android

Каждый из нас любит выделяться и касается это и наших смартфонов Android, ведь покупая всевозможные чехлы и другие аксессуары для своего гаджета, мы прежде всего волнуемся о его эстетической составляющей.

Одним из таких способов персонализации смартфона является установка обоев, коих сейчас существует огромное множество. Тем не менее даже среди такого обилия порой бывает сложно найти что-то действительно стоящее, именно поэтому мы хотим предложить вам другое решение — создать свои собственные обои для Android, которые полностью удовлетворяли бы вашим требованиям.

Как создать обои для Android

Сделать это довольно-таки просто, но вам нужно будет установить специальное приложение, включающее в себя все инструменты, необходимые для воплощения ваших желаний в реальность.

Недавно мы писали о том, как создавать живые обои для Android, сегодня же мы расскажем вам всё о создании статических обоев.

Как создать обои в Simple Wallpaper Maker

Давайте разберём на конкретном примере создание обоев в приложении Simple Wallpaper Maker:

  • Зайдя в приложение, предоставьте ему все запрашиваемые права доступа;
  • Выберите, какие обои вы хотите создать: Color (однотонный цвет) или Photo (фотография или картинка);
  • Выбрав опцию Photo, выберите нужное изображение из галереи;
  • Произведите все настройки (обрезка, поворот, растягивание);
  • Завершив преобразования, установите полученный результат в качестве обоев, нажав на опцию «Set as wallpaper».

Лучшие приложения для создания обоев для Android

Далее мы предложим вам список отличных приложений для создания обоев, которые должны помочь вам в воплощении своих замыслов. Выберите лучшее из них и поделитесь с нами в комментариях его названием.

  1. Simple Wallpaper Maker

    Simple Wallpaper Maker

    Отличное приложение для пользовтаелей, которые хотели бы установить простые однотонные статические обои на главном экране своего смартфона или же преобразовать в них одну из фотографий или картинок из своей галереи.

  2. WallMate - wallpaper animator

    WallMate — wallpaper animator

    Отличный инструмент для создания анимированных обоев, включающий в себя множество интересных эффектов (формы, цвета и т.д.) функцию контроля времени, многослойного анимирования и комбинирования форм.

  3. Patternator: потрясающие фоны

    Patternator: потрясающие фоны

    Отличный инструмент для любителей собак, кошек и других животных, обои с которыми вы сможете создать для своего смартфона Android. Кроме того, приложение позволяет создавать прикольные стикеры и делиться полученным результатом в Instagram.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…