Лучшие приложения для создания напоминаний на Android

Никто из нас не может похвастаться идеальной памятью, ведь удержать в голове обилие задач, которые навязывает нам современный динамичный стиль жизни порой очень сложно и зачастую мы что-то да забываем.

Уже давно известно, что для того, чтобы ничего не забыть, нужно составлять списки важных дел и задач. Раньше это делалось на бумаге, сегодня же у нас у всех есть смартфон Android, который идеально подойдёт для составления подобного списка. Преимуществом такого способа является тот факт, что вы будете получать «напоминалки» о каждой из важных задач, так что забыть о них будет практически невозможно!

Лучшие приложения для создания напоминаний на Android

Подобных приложений существует огромное множество, некоторые из них ориентированы на определённую задачу, будь то приём таблеток, или время Намаза, когда другие являются универсальными. В этой статье мы составили список лучших приложений-«напоминалок», которые позволят вам быть продуктивными не только на работе, но и в личной жизни.

  1. BZ Напоминания и Дни Рождения

    BZ Напоминания и Дни Рождения

    Простое, но функциональное приложение для создания списков задач с возможностью устанавливать на них уведомления, настраиваемыми виджетами и календарём с напоминаниями. Забываете о днях рождения и других важных событиях? Тогда этот помощник для вас!

  2. Время пить воду

    Время пить воду

    Хотите начать следить за водным балансом в своём организме, но у вас не получается выпивать нужное количество воды в сутки? Тогда скачайте это приложение, которое будет отправлять вам «напоминалки» о необходимости выпить воды, а также рассчитает необходимое для вас количество воды в день в соответствии с вашим возрастом, полом и весом.

  3. MediSafe напомнить о таблетках

    MediSafe напомнить о таблетках

    Вынуждены ежедневно пить таблетки, будь то лекарства, противозачаточные средства или просто витамины? С этим помощником вы будете делать это вовремя и не пропустите ни одного приёма, имея возможность устанавливать уведомления на даты, когда у вас запланированы консультации с врачом.

  4. TickTick - Todo & Task List

    TickTick — Todo & Task List

    Ещё один хороший помощник для создания личного календаря событий, чтобы таким образом организовать все свои ежедневные задачи в одном месте и не забыть о них, получая напоминания. Приложение поддерживает совместную работу с другими пользователями, позволяет создать виджет для быстрого доступа, а также радует обилиям настраиваемых параметров.

  5. Время Намаза

    Время Намаза

    Являетесь мусульманином и не хотите пропустить ни одной молитвы во время Намаза? Тогда скачайте это приложение и установите уведомления, предупреждающие о наступлении времени Намаза, а также помогающие встать на Тахаджуд в период 3-й части ночи и определить направление на Каабу из любого города.

  6. Google Keep – заметки и списки

    Google Keep – заметки и списки

    И напоследок лучшее универсальное приложение для создания списков задач с персонализируемыми уведомлениямиНапример, вы сможете настроить всплывающую заметку в виде списка покупок, когда ваш GPS-навигатор определит, что вы находитесь в местном продуктовом магазине. 

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…