Лучшие приложения для поиска бесплатных точек Wi-Fi

Несмотря на то, что все мы пользуемся мобильными данными, бывают ситуации, когда их мощности не хватает для реализации тех или иных задач, а подключиться к своему домашнему Wi-Fi не представляется возможным. Связано это может быть с тем, что вы находитесь в другом месте, а возможно даже в другой стране, где пользование мобильными данными здорово ударит по вашему кошельку. 

Решить эту проблему очень просто — подключиться к бесплатным точкам доступа к Wi-Fi, коих существует огромное множество. Как их найти? Ответ на этот вопрос вы найдёте в продолжении этой статьи!

Как найти и подключиться к бесплатным точкам доступа к Wi-Fi

В своё время мы уже писали о том, как найти бесплатные точки доступа к Wi-Fi, где были описаны самые популярные методы, сегодня же мы решили дополнить эту информацию, составив для вас топ лучших приложений для поиска бесплатных точек Wi-Fi, которые позволят вам наслаждаться пользованием интернетом, где бы вы ни были.

Стали замечать, что скорость вашего домашнего Wi-Fi стала падать? Тогда узнайте, кто подключается к вашему Wi-Fi и заблокируйте его раз и навсегда!

  1. WiFi Map - Passwords

    WiFi Map — Passwords

    Название этого приложение говорит само за себя: вы получаете доступ к карте с открытыми точками доступа к Wi-Fi, вне зависимости от того, в каком городе вы находитесь. Помимо бесплатного доступа к Wi-Fi, вы получаете информацию о преимуществах, недостатках и других деталях о сети.

  2. osmino Wi-Fi: бесплатный WiFi

    osmino Wi-Fi: бесплатный WiFi

    Часто путешествуете по России и ездите за границу? Тогда вам нужен этот полезный инструмент, где вы сможете найти и подключиться к ближайшим к вам открытым точкам доступа и пользоваться интернетом бесплатно и абсолютно легально.

  3. Wifi Map Passwords - Free Wifi

    Wifi Map Passwords — Free Wifi

    Подобное предыдущим приложение, предоставляющее доступ к карте с бесплатными точками доступа к Wi-Fi по всему миру, основным преимуществом которого является возможность отслеживать текущую скорость каждой сети и подключаться к лучшим из них.

  4. WiFi Key Connector: Free Password and WiFi Map

    WiFi Key Connector: Free Password and WiFi Map

    Очередная карта с ближайшими к вашему местоположению точками доступа к Wi-Fi, пароли к которым будут указаны другими пользователями этого приложения. Вы также сможете узнать скорость каждой из сетей и её преимущества по сравнению с другими.

  5. Карты 3G 4G Wifi связи

    Карты 3G 4G Wifi связи

    И напоследок полезный инструмент, который помимо предоставления доступа к бесплатным точкам доступа к Wi-Fi, направит вас к месту с лучим покрытием и более шустрым 3G и 4G нужного вам мобильного оператора. Кроме того, вы сможете проверять скорость своего текущего подключения, а также обмениваться этой информацией с друзьями.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…